Заповедники разные есть.. . В одних запрещают, в других можно.. .
Вот мы с клубом ездили в Смоленское поозерье. Тож заповедник. Но там разрешают. Есть плата и то чисто символическая (вродь 50 рэ). Самое главное на жечь костров (вне отведенных мест), не ломать, не губить и т. д.
А заповедник в Лосином острове, было запрещено рыбачить, а потом сделали платник там (бред полный!!!) .
Это нужно узнавать. Все заповедники наверняка имеют свой сайт в инете. Можно там посмотреть.
Охота и рыбалка
можно ли ловить рыбу на тарритории заповедника? как правильно все оформить?
За все заповедники не скажу знаю только про Вишерский-кордон "Круглая Ямка" с него начинается Вишерский заповедник. Многие считают, что он начинается с 71 квартала, но это ошибочное мнение. Поэтому, на участке Вишеры от 71 квартала до кордона "Круглая яма" можно находиться без разрешений. Имейте ввиду, что посещение заповедника без лицензий и разрешений ЗАПРЕЩЕНО и будут проблемы — это сто пудово. И еще, остановки в заповеднике разрешены только на специально отведенных стоянках. У Стрелка есть фильм про эти места и рыбылку в этом заповеднике.
Нельзя... Это же заповедник...
Денис Курбатский
там территория зповедника, река я думаю к нему не относится. на областном сайте росрыболовства указан периодзапрета в данном месте, т.е в другое время значит возможно ловить?
нет, но если это не заповедник а заказник, то читай местные правила.
вообще-то, это всё можно узнать в местных правилах рыболовства.
ваще никак нельзя ни рыбу ни ягоды ни грибы ни цветы, если вы не работник заповедника)) ) тогда можно