Охота и рыбалка

Каждый настоящий рыбак,должен повстечаться с инспектором?

Каковы ваши действия,если вас пытаются развести на взятку?К брекам вопрос не относится!Я не считаю ловлю в запрет-браконьерством.Пока снимут запрет,рыба уйдёт на дальний кордон.С меня пытались "выудить"штуку деревянных в середине 90-х,я их послал.В итоге заплатил 3 сотни за ловлю щуки в запрет.Было поймано 3 хвоста по 500 гр.
Олег Дрожников
Бывало такое... Бывало. Но, я никогда не нарушал запретов и ловил на допустимые снасти.

По поводу наглости согласен... Есть дерзкие ребята.. Но и это поправимо.
Главное - держись уверенно, не ссы в компот :)
И поверь моего красноречия хватит, чтобы отвадить их желание, меня развести на кошелек.. .
Евгений Лазаренко
Лучший ответ
Олег Дрожников Всегда ловлю на допустимые снасти,вот только в границы запрета ни когда не укладывался и не буду.Пусть ловят сетевиков!Я в этом году 3 раза влетал мотором в сети.По озеру невозможно проехать,кругом одни бутылки и не понять с какой стороны их объехать!
Рыба того не стоит. Это всего лишь еда. Вы не голодаете, надеюсь?
Олег Дрожников Не искючал такого ответа!Я еду на рыбалку,чтобы поймать рыбы,а не посидеть с удочкой на берегу.Ждать полтора месяца не собираюсь!Если поехал на рыбалку,должен привезти рыбы!Может у вас по другому,тогда я соболезную?
Лучше не встречаться с инспектором. Но если повстречаюсь, предложу ему съесть бутерброд, как однажды гаишникам банку огурцов предложил недоеденых с вечера, они психанули и рванули с места по газам) ) Как обычно у меня для властителей закона денег нет, ну или совсем мало))
Олег Дрожников Были на рыбалке 3 дня втроём,поймали 50-60 кг щуки и окуня.Инспекции не попались,да они бы и не оштафовали за это,но на посту ПИДРы,попросили открыть багажник....А там копчуха и свежак!Пришлось отстегнуть "блюстителям закона" десяток хвостов,а то дело пахло поездкой в инспекцию
А чего их бояться? Перед выходом к воде в запретный период, внимательно прочти, чего конкретно эти запреты касаются. Обычно, всегда можно на одну удочку ч одним крючком и спиннинг с берега. Ну, есть ещё границы зон полного запрета - ну, не ходи туда. И - всё. да, если чужую сеть снастями цепанул - не трогай её руками. Вырежи из неё ножом или ножницами (у меня в ящике всегда есть и то и то) оснастку, и всё. Потом можно её палкой извлечь и спалить на костре. А не то, застукают, что она у тебя в руках - ничего не докажешь. А, вообще, инспектора спортсменов-членов рыболовной федерации не трогают - мы им помагаем, а, если что, зарвавшихся на место быстро ставим.
я б на месте рыбинспекторов спининги разрешил, сетей стало бы меньше ,
Игорь Шамудыло
если ты не бракуеш то чё тебе бояться?
Олег Дрожников Читай мой коммент к ответу Крупнова.
большинство думает так же как и я :)