Охота и рыбалка

Рыбалка! что нужно добавить червям в банку, чтобы рыба лучше клювала?

Day Day
можно себе придумать теорию и по ней ловить но -при насаживании червя естественно он же протыкается крючком из него выходит запахок я сейчас о морском неирисе -на него не надо ни чем ни брызгать ни добавлять к нему -а хранить его просто в травке и ветоши вся рыба моря его жалует с огромным апетитом! а вот на земляного в море немного сложнее ловить кефаль не дура она именно запашок чует похоже-не берёт на земляного если и берёт то эчень редко, на реке же или озере ловить можно на земляного брызнуть маслами цветов стоят не дорого но запах дадут отменный масло жасмина анисалемон красноготак же масло магнолии и я использовал эфирное масло апельсина сладкого не напишу что прям всю рыбу выловил но как мне показалось рыба была приятно удивлена появлением таких ароматов в её болоте, хотя это больше исключение чем правило -важно соблюдать несколько правил место время -года -температура давление ветер и ещё много чего и систематизировать всё это с длительным наблюдением -только потом можно будет сказать что что то лучше что то хуже -удачи!
Роман Шелистов
Лучший ответ
если карася, то можно керосин
Димон Зинченко
Смотря где и кого ловить собрались! Но первый раз слышу о добавке чего-то к червям. В тесто обязательно ваниль добавляю, рыда этот запах любит. Но смотря какая правда. Самая лучшая рыбалка: приехать на промысловый водоем и купить лицензию на сеть! Могу подсказать такие места в нескольких областях РФ. Рыбы - море! И чистая!
Скипидар
навоз
_R
_Roma-Kg-Boxer_
Как-то с вечера в небольшую банку с червями раздавил 3-4 зубчика чеснока, перемешал, на утро черви пахли чесноком.... Не знаю связанно ли это с запахом, или выбором места, но клев у меня был стабильный, по сравнению с соседями )
ничего!!!
ничего не надо червям добовлять кроме горсти земли откудо их накопали, а чтоб рыба лучше клевала существует множество прикормки, её продают в рыбаловных магазинах.... только икромёт сейчас пока не закончился клёва не будет!
Shot Holmatov
Давленный зубчик чеснока.
Rufat Aliyev
После дожьдя хорошо клюёт больше кислорода воде!!!!