1 этап. Ставим ствол вертикально, дульным срезом вверх. Запихиваем в ствол пульку в районе дульного среза. Можно еще и ватные шарики. Основное предназначение? не пропустить в ствол грязь, которая образуется при работе.
2 этап. Сыпем абразив в дульный срез с таким расчетом, чтобы образовалась не большая горка (синим цветом) . Капаем на него несколько капель машинного масла.
3 этап. Кладем сверху наш стальной шарик.
4 этап. Слегка придавливая на шарик плоским предметом (дощечка, пластинка и пр. ) совершаем равномерный поступательно-вращательные движения этой пластинкой.
Что имеем. Шарик катается по дульному срезу и там где надо, с помощью абразива снимает лишний металл со ствола. Периодически меняя абразив с более крупного на мелкий, через 30 минут получаем идеальную дульную фаску. Всё!
Напомню: ствол должен быть отсоединен от оружия и закреплен вертикально; шарик должен быть круглым.
By Sadko from airgun.org.ru
ПыСы: шарик можно крутить зажав в патрон дрели стержень гелевой ручки, и прижав им шарик. также шарик желательно брать из мягкого металла (медь, латунь) и не сильно давить.
Охота и рыбалка
как точить дульную фаску? а конкретно пневмо Hatsan 70.желательн ос картинками. врроде же надфилем?
На ганзе было как круглой шарошкой у МР18 МН 223rem делали фаску. Там ищи. Но сначала сделай ровный торец как написал Максим Мельнов
Надфилем дульную фаску? ? ну-ну) ) Не представляю как можно это качественно сделать. .
Существуют всевозможные "шарошки" для этих целей. .
А вообще, Вячеслав Безуглов дело говорит.. На Ганзе должно быть про это.. В разделах про пневму и про нарезное. .
Существуют всевозможные "шарошки" для этих целей. .
А вообще, Вячеслав Безуглов дело говорит.. На Ганзе должно быть про это.. В разделах про пневму и про нарезное. .
на ганзе было по мелкашкам
Похожие вопросы
- Какую пневматику (на уток) выбрать: МР-512, Hatsan 70, или Crosman 2100 B.
- Какая начальная скорость пули у пневмо винтовки Hatsan 125, с той пружиной с которой она продается в магазине?
- Посоветуйте какие купить пули для Hatsan MOD 125 Sniper с калибром 4.5 мм.
- Дульные сужения для 12 калибра
- Как точить керамбит?
- Насколько хороша Пневматическая винтовка "Магнум" класса Hatsan MW 125?
- Какова дульная энергия малокалиберной винтовки, или начальная скорость пули?
- У меня винтовка пневматическая Hatsan 125, на ней оптика стоит 4-9X45 полупрофессиональная. Сильно оштрафуют за охоту?
- Идеальное место для охоты с пневмо ружья?
- Дульное сужение на иж-27мн