Охота и рыбалка
Дульные сужения для 12 калибра
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать дульные сужения от других производителей?! Мои чоки, что шли в комплекте не имеют рисок для закручивания, ключ же конусного типа. Этого не достаточно. Как подобрать, и можно ли другие ставить, подойдут ли с тем же шагом резьбы другие чоки. Турецкое вертикальное ружье Huglu ventus 12/76. 760 стволы

напиши дядьке, он сам там говорит что ответит и говорит про разные чоки от разных производителей
https://youtu.be/ZwOshit0bsg?t=646
Сергей Александрович Бадыко
Спасибо)
Походу турки в этом кооперативе (Хуглу) сильно курили когда задумывали чоки ко всем своим мультукам с коническим ключом. Знаю точно не подходят к Хуглу "Ренова" именно по резьбе от Беретт. На Кхан "Матрикс" только подходят бететтовское ДС "optima hp". Выход один- найти хорошего токаря и заказать ему такие как надо -выходящие за срез ствола и с накаткой под пальцы ( как на спортивных ружьях) или с пропилами под ключ.
Сергей Александрович Бадыко
Звонил лично Тюхтяеву в Huglu центр! Общал подумать над проблемой и перезвонить????
Ищите таблицу чоков и сравнивайте. Проще всего на каком-нибудь форуме. Знакомый ставил на "турка" итальянские чоки, но вот какие именно -уже и не вспомню.
Сергей Александрович Бадыко
Все облазил,
Должно совпадать
Внутренний -
1) длина
2) толщина стенки
3) резьба - размер, шаг длина самой резьбы
4) соосность - совпадение осей ствола и вкладки отсутствие любого наклона оси вкладки
5) отсутствие зазора между стволом и вкладкой
Наружный -
Достаточно 3 4 5
+
6) отсутствие перекрытия "прицела"
7) достаточно большое усилие "затяжки" чтоб сам не открутился
Внутренний -
1) длина
2) толщина стенки
Наружный -
Достаточно 3 4 5
+
6) отсутствие перекрытия "прицела"
Сергей Александрович Бадыко
Это если вдруг попадутся нужные чоки
Сергей Александрович Бадыко
Подходящие
Максим Бондаренко
Хагли - аналог Береты - посмотри.
Кроме того - все отечественное - имеет "совместимость' с Европейскими. Можно поискать и здесь
Чоки для Хуглу Дак хантинг-магазин.
Сергей Александрович Бадыко
Спасибо, но наподобие таких чоков как у меня там нет
Хм.. Первый раз такое вижу) Т. е. в чок просто вставляется конус, и так затягивается?
От другого ружья вряд ли чоки подойдут.
Может быть, сделать съёмник типа такого?
https://forum.guns.ru/forummessage/76/2506920-2.html
как этот работает я не понял) Но смысл такой. В чок вставляется разрезанный цилиндр. Закручивая или выкручивая болт, цилиндр расширяется. За него и выкручиваешь чок.
Принцип анкерного болта) Должно работать!!
Но это всё моя теория)
От другого ружья вряд ли чоки подойдут.
Но это всё моя теория)