Охота и рыбалка

Для троллинга обязательно мотор нужен или можно на веслах ловить??

а грести неустанеш?
Сергей Донцов
Лучший ответ
Смотря кого?! Щука любит 5-7 км\ч, а судак до 4км\ч, а окуню по барабану! Вот и думай, сможешь ты маслать со скоростью 7 км\ч или язык вывалится через пол часа! Я маслал 10 лет, пока не обзавёлся мотором. Как только побыстрее пойду, судак заканчивается, но щука оживает и наоборот!
В далекие времена СССР купили с другом одну лодку на двоих, дюральку . А до этого прочитали как правильно делали дорожку у Сабанеева. Три дюраливых спининга на корме и вперед . Про улов разговор отдельный . Тому кто сидел и наблюдал за спинингами лафа, а вот тому кто на веслах ...Короче после 5 или 6 заездов почему - то пропало желание дрожить. Веслами махать часа 3 - 4 без привычки и умения тяжко .
Mekan Nuryyew
Адильхан Кустанайский Сабанеев вроде писал,что леску за ухо нельзя закладывать, когда дорожишь...
Если крупная рыба возьмёт--ухо может оторвать)))
Сетка разве не нужна?
Марат Ким
Владимир Киселев если только хозяйственная с водярой, стресс снимать послеуловистый!!
Слова то какие) ) Троллинг) )
Всю жизнь дорожка называлось.. )
Я дорожил с двумя спиннингами на пелле.
Сначала плавающий воблер запуливаешь, спин ставишь к лавке, ногой подпёр.
Потом со второго вертушку кидаю, спин также ставлю и погрёб....
Dmitry Senya
на веслах - это дорожка, с мотором - троллинг называется, по русски длинное название - (дорожить под мотором )
Николас Зубко
можно и на вёслах (если позволяют условия) , только самому и ловить и грясти не удобно, нужен напарник) )
но мотор конечно лучше, удобнее, а самое главное быстрее
в быстроте облова водного пространства за единицу времени заглючается главная идея троллинга
Владимир Киселев Привет, Андрюх! Да, удобнее конечно с мотором, но его еще купить и зарегистрировать надо, а это целая волокита). А ты сам троллил на веслах когда нибудь, как успехи??
"дорожка"(троллинг) придумана еще тогда, когда моторов в обиходе не было
на веслах! ?
погорячились мужики