Охота и рыбалка

ТЫ ПОМНИШЬ КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ ?ПЕРВЫЕ СНАСТИ ДЛЯ ЭТОГО ПОЖИЗНЕННОГО УВЛЕЧЕНИЯ?-хобби?

Mamurjon Nishanov
Мне было года четыре о какой серьезной снасти можно было говорить, но у меня была удочка конец от бамбука и леска все по настоящему как у рыбака ))) ловил сеньтяпку с палец может крупней (тогда все кусты казались деревьями а более серьезную снасть я получил в подарок на 1 сентября настоящая бамбуковая удочка метра три длинной с гусиным пером, счастье меня распирало а я спать ложился а она рядом стоялаболее серьезная снасть ))))особенно катуха, Живая до сих пор )))
🇬🇷Μορφέα🇬🇷
Лучший ответ
Mamurjon Nishanov жаль я не сохранил такой легендарный спининг -много на него рыбы переловлено -вот интересно выпускают ли его по сей день
Да у тебя были наикрутейшие снасти по сравнению с моими! С 5ти до 10ти лет ловил на обычную лещину или берёзину. Потом дед привёз с югов охапку бамбука. В основном отстой, но на пару удочек, я набрал колен.
Телескоп мне подарили в 13-14 лет. Первый мой спиннинг представлял собой клееный бамбук. Может до сих пор валяется в деревне, а до спиннинга ловил на мотовило из фанеры.
Потом распался СССР и начались фидеры, троллинги и прочая хрень.
Andrei Samsonov
Ходили и вырезали камышинки . Меняли кости, тряпки, бутылки у старьевщиков на крючки . грузила и самое главное ЛЕСКА была у них двух или трех диаметров. С поплавками было проще, потихоньку подкрадывались к гусям которые паслись на поляне и с дикими воплями вылетали на гусей, те пытались улететь, махали крыльями, но только бегали и махали крыльями . Как раз то что нам было нужно, перья вылетали . Кусок хлеба со стола, червей вдоль арыка собрал и пошел рыбачить. А вкус первого карася мной лично пойманного и зажаренного мамой помню до сих пор.
Паша Сергеев
Дмитрий Билецкий Услугами старьевщиков и я пользовался не раз, чёрт, напомнил ты мне, те года.
У меня тоже многое сохранилось с тех времён. К сожалению нет фотоаппарата, а в сканер все не лезет.
Тут говорят о бамбуке и телескопах. А я помню времена когда ВСЕ составляющие делались из подручных материалов. Даже леска и крючки.
Alex Панкoff
Помню палку, с проволочной петлёй (из тонкой медной проволоки ).
Ловили на петлю щук (шурогаек) с берега в траве )))))
у меня первая удочка была из орешника.
Роман Цой
была удочка которую ходили в лес вырезать из березы...
Моей первой удочкой, была кленовая палка. Именно на нее мне дядька нацепил карася когда я куда то отошел. В тот момент я и заразился этой "болезнью"
А этому дядьке я стал на всю его жизнь постоянным спутником на рыбалке.
dj
djma2782
🇬🇷Μορφέα🇬🇷 Подсадил на иглу(крючок) )))))
Вырезали сосновые удилища, очищали от коры, сушили на сеновале.
Ринат Гирфанов
Две рапиры ещё остались.
Viktor Yo
У меня первым был старый отцовский 4-х метровый телескоп. Ним и пользовался первые два года своего рыболовного пути. А потом было море радости от подаренной на днюху современной пятиметровки.
Гагик Симонян
У меня была бамбуковая удочка, даже еще осталось, ей лет 15
Трехметровая удочка из бамбука
Ореховая удочка метра два длиной, леска 0,4 Клинская и крючек проглотушка
Mamurjon Nishanov а клинскую леску и сейчас продают у меня её 10 мотков по сотне на всю жисть !