Что тебе удобнее, то и носи! Главное, чтобы кепка или панама была СВЕТЛАЯ! В темных кепках/панамах толку нет, они притягивают солнечные лучи и в итоге что с ней, что без нее, даже наверное с ней жарче. От марки производителя, дизайна и стиля защита от солнца не зависит.
P.S. И кепка, и панама желательно должны быть из х/б, а также должны покрывать всю голову (без вырезов на макушке).
Охота и рыбалка
Какое лучше средство защищает от жаркого солнца-Кепка или панама...конечно можно указать марку производители или ссылку
Можно зонтик привязать к спине
Ернар Ахметжанов
можно и кондиционер с собой таскать)))
Вспомни молодость . Из газеты сделай сам фуражку, шляпу. Можно взять просто хорошую плотную бумагу ( старые чертежи, плакаты и т. д. ) и сделать себе пару штук покрепче .
У одного моего товарища был пробковый шлем. Появиться в таком у нас на водоёме, на тебя пальцем показывать будут, но вещь действительно того стоит, от солнца предохраняет на все сто.

жара есть жара ничего тебе не поможет. ныряй в реку.
Ернар Ахметжанов
С удовольствием ))а если ты находишься на пустыре
от солнца и жары.... лучше всего плетёный головной убор.... по типу "соломенная шляпка"....как у китайцев.... вьетнамцев.... эквадорцев.... и других туземцев. Ну или как советовали выше-из газеты. В бумаге основа целлюлоза.... у неё отличные характеристики. И летом от жары спасёт.... и зимой согреет. (кто обматывал зимой ноги газетой-знают и поймут)
Панама лучше!!!

конечно панама!) а еще лучше большая пляжная шляпа
Панама если очень жарко на мочи ее и сиди лови рыбу и так продолжай пока на ловишь рыбу