Охота и рыбалка
ловил ты на лодочке и вдруг удочка ушла в воду а там глубоко нырнёшь или ну её?ест ь страх глубины или нет?
Дело было лет 20 назад . Сидим в своей трехсекционной дюралке, на водохранилище . Спининги тоже дюраливые, три впереди, три сзади закинули как закидушки. Дело к обеду решили перекусить. А глубна там когда оно полное воды метров 45 -50. Развернулись лицом к лицу достали свои пакеты, начали резать огурцы поми ...и тут как рвануно !!!Леско 0.5 зеленая германская, крючки 16 номер, кукуруза на крючках . У нас было крепление спинингов в двух точках, в конце комеля, под скобу ( вырез на ручках был ) и под катушкой невской полукольцо . Короче один как стрела ушел в воду . Ну придумали как вытащить. На грузило привязали два тройника и давай по дну таскать. Минут через 15 зацепили, вытащили . Крючок 16 номер БЫЛ РАЗОГНУТ !!!Долго мы его хранили как память. Но желания нурнуть не возникало, мы стояли на уступе . Знали нырять бессмысленно.
на черном как то раз нырнул за рублем, на орле лежала монета, метров 7-8, воздух из легких сам пошел, осталось метра полтора, всё равно достал, три копейки оказалось, а ты по льду прозрачному по такой глубине ходил ?
Неизвестно Неизвестно
нет у нас море не замерзайка -снег редкость !в год раза два три выпадет и всё-а про монеты -вспоминается мне детство босоногое-пирсы полы деревянные щели в сантиметр помтора -люди на лавках раздеваются а из карманов падают и монеты и золотишко и ключи так плавали частенько мелочи насобираем и бегом в павильон коржики по 7 копеек покупать мужику кольцо обручалку достали он нам 3 рубля дал пиранули мороженое и кольцо с орехом по 22 копейки каждому ,
Игорь Красий
может доведется по первому льду пройти , он прозрачный , как стекло и толщину не определить , а глубина хорошая , вот где очково !
Да какая там глубина, ведь уходит, не уйдешь, со дна достану. Примерно так в мгновение прлетает в голове.
Навряд ли боящийся глубины сядет в лодку и заплывет ловить на глубину. Он бережком будет промышлять.
Неизвестно Неизвестно
у меня в детстве был жуткий страх глубины а пахан с собой на море приговаривал ходить на лодке ловить заплывёт в три дали и ловит а я как гляну в воду а там синь синея я в ужасе -много воды утекло с той поры сейчас и над водой и под водой но тот страх помню -неизвестности !
Я всегда быстрее ))
Фома привет был у меня случяй нырял с лодки за удочкой на 8 метров когда её утащил карп да кстати спасибо тебе за рецепт избавления резины от запаха теперь приятный запах мяты.
Неизвестно Неизвестно
рад приветствовать тебя Олег !!!и всегда рад быть полезным -доброго времени суток!!!
Нырнул бы :)
Не зря ж плавать учился... .
А видео классное. Опять забыл, как пловца зовут.
Помню лишь, что в данном месте уже несколько человек погибало, не успев всплыть
Не зря ж плавать учился... .
на море перетопил много спинингов. до ныряния не доходило, матам волю давал. ножей утопил кучу. ракушку вскрываеш, раковину в одну сторону а нож по запарке в другую.
Нырну. Плаваю хорошо, так что страха нету.
за СВОИМИ да!!!! но не на сильном течении, как на Волге или Оке, ведь Жизнь-это не дорогой спиннинг
Приходилось неоднократно за сазанами в зацепы, карши нырять, чтобы распутать или обрезать перед мордой леску. Сначала ныряешь ногами вперед по леске, чтоб башку не пробить, а потом переворачиваешься. Вода в Ахтубе мутная, глаза не откроешь-и вот самый страх под водой, когда тебя запутавшийся сазан ТАРАНИТ! Твердый, скользкий, сильный... Орешь под водой, выныриваешь с такой силой, аж "коленки видны"...ВОТ ГДЕ АНДРЕНАЛИНУ-ТО! Потом отдышишься, отдохнешь и вперед !
Неизвестно Неизвестно
ахтубу я сам видел и купалсмя в ней -а про мутную воду такой случай был астраханская обл село разночиновка недалеко от села переход через реку типо бурунового типа так там когдато трахтур утоп ну мы пришли и давай нырь нырь как в иоре только про этот трахтур местный сказал так бац один наш выныривает бочина содрана ребро сломано -конечно море есть море вода бывает на 20 метров видать ато и дальше !
Страх глубины это фобия, то есть страх от которого невозможно уйти, невозможно скрыться. Вот такая фигня!
Франц Ким
От любого страха можно уйти ))