Охота и рыбалка

ловил ты на лодочке и вдруг удочка ушла в воду а там глубоко нырнёшь или ну её?ест ь страх глубины или нет?

Дело было лет 20 назад . Сидим в своей трехсекционной дюралке, на водохранилище . Спининги тоже дюраливые, три впереди, три сзади закинули как закидушки. Дело к обеду решили перекусить. А глубна там когда оно полное воды метров 45 -50. Развернулись лицом к лицу достали свои пакеты, начали резать огурцы поми ...и тут как рвануно !!!Леско 0.5 зеленая германская, крючки 16 номер, кукуруза на крючках . У нас было крепление спинингов в двух точках, в конце комеля, под скобу ( вырез на ручках был ) и под катушкой невской полукольцо . Короче один как стрела ушел в воду . Ну придумали как вытащить. На грузило привязали два тройника и давай по дну таскать. Минут через 15 зацепили, вытащили . Крючок 16 номер БЫЛ РАЗОГНУТ !!!Долго мы его хранили как память. Но желания нурнуть не возникало, мы стояли на уступе . Знали нырять бессмысленно.
А Д
Лучший ответ
на черном как то раз нырнул за рублем, на орле лежала монета, метров 7-8, воздух из легких сам пошел, осталось метра полтора, всё равно достал, три копейки оказалось, а ты по льду прозрачному по такой глубине ходил ?
Игорь Красий
Неизвестно Неизвестно нет у нас море не замерзайка -снег редкость !в год раза два три выпадет и всё-а про монеты -вспоминается мне детство босоногое-пирсы полы деревянные щели в сантиметр помтора -люди на лавках раздеваются а из карманов падают и монеты и золотишко и ключи так плавали частенько мелочи насобираем и бегом в павильон коржики по 7 копеек покупать мужику кольцо обручалку достали он нам 3 рубля дал пиранули мороженое и кольцо с орехом по 22 копейки каждому ,
Игорь Красий может доведется по первому льду пройти , он прозрачный , как стекло и толщину не определить , а глубина хорошая , вот где очково !
Да какая там глубина, ведь уходит, не уйдешь, со дна достану. Примерно так в мгновение прлетает в голове.
Навряд ли боящийся глубины сядет в лодку и заплывет ловить на глубину. Он бережком будет промышлять.
Неизвестно Неизвестно у меня в детстве был жуткий страх глубины а пахан с собой на море приговаривал ходить на лодке ловить заплывёт в три дали и ловит а я как гляну в воду а там синь синея я в ужасе -много воды утекло с той поры сейчас и над водой и под водой но тот страх помню -неизвестности !
Я всегда быстрее ))
Франц Ким
Фома привет был у меня случяй нырял с лодки за удочкой на 8 метров когда её утащил карп да кстати спасибо тебе за рецепт избавления резины от запаха теперь приятный запах мяты.
Arman Petrosyan
Неизвестно Неизвестно рад приветствовать тебя Олег !!!и всегда рад быть полезным -доброго времени суток!!!
Нырнул бы :)
Не зря ж плавать учился... .

А видео классное. Опять забыл, как пловца зовут.
Помню лишь, что в данном месте уже несколько человек погибало, не успев всплыть
Azamat Nurshiden
на море перетопил много спинингов. до ныряния не доходило, матам волю давал. ножей утопил кучу. ракушку вскрываеш, раковину в одну сторону а нож по запарке в другую.
Ралиф Даутов
Нырну. Плаваю хорошо, так что страха нету.
за СВОИМИ да!!!! но не на сильном течении, как на Волге или Оке, ведь Жизнь-это не дорогой спиннинг
Letichev Sky
Приходилось неоднократно за сазанами в зацепы, карши нырять, чтобы распутать или обрезать перед мордой леску. Сначала ныряешь ногами вперед по леске, чтоб башку не пробить, а потом переворачиваешься. Вода в Ахтубе мутная, глаза не откроешь-и вот самый страх под водой, когда тебя запутавшийся сазан ТАРАНИТ! Твердый, скользкий, сильный... Орешь под водой, выныриваешь с такой силой, аж "коленки видны"...ВОТ ГДЕ АНДРЕНАЛИНУ-ТО! Потом отдышишься, отдохнешь и вперед !
Roberto Baggio
Неизвестно Неизвестно ахтубу я сам видел и купалсмя в ней -а про мутную воду такой случай был астраханская обл село разночиновка недалеко от села переход через реку типо бурунового типа так там когдато трахтур утоп ну мы пришли и давай нырь нырь как в иоре только про этот трахтур местный сказал так бац один наш выныривает бочина содрана ребро сломано -конечно море есть море вода бывает на 20 метров видать ато и дальше !
Страх глубины это фобия, то есть страх от которого невозможно уйти, невозможно скрыться. Вот такая фигня!
Франц Ким От любого страха можно уйти ))