Основное тесто
Белый хлеб без корочки и хорошо сваренный картофель, соединяем в соотношении 5:1 и месим тесто до тех пор, пока не получится плотное тесто. Затем добавляем немного жира, тесто приобретает вязкость, предохраняющую от высыхания и раскисания в воде. Можно вмесить немного сахара, соли, мёда, мягкого сыра…
Картофельное тесто
Готовим картофель, очищаем, даём остыть и натираем на тёрке, добавляем соли, сахара и высыпаем в муку. Месим до образования плотного теста. Формируем ком и варим пол часа. После этого разрезаем на мелкие кусочки. Тесто готово.
Омлет (со дна на леща)
Берём яйцо, отделяем желток от белка, наливаем в чайную кружку. Добавляем маленький кусочек сливочного масла, щепотка сахара, немного белой муки. Всё тщательно размешиваем. Получившейся массой наполняем коробок из под спичек, заматываем нитками и опускаем в кастрюлю с кипящей водой, варим на слабом огне 20 минут. Получившийся «кирпич» хранят в холодном месте, а перед рыбалкой нарезают кусочками.
Макароны (со дна)
Варим на слабом огне до состояния мягкой резины. Затем снимаем с огня, сливаем воду и откидываем на решето. Даём остыть, после чего нарезаем не очень крупными кусочками (3-5 см) . Макароны готовы.
Охота и рыбалка
как приготовить тесто для рыбалки? пошагово!
Зайди сюда http://prorybalku.ru/index.php?topic=1026.0;wap2 там в сером поле выбери ссылку № 52 и скачай видео про различные растительные насадки, в том чисте и как готовить тесто.
если у самого руки не оттуда растут тогда один вариант обратиться к женьщине.
самый простой? отрезаешь кусок от батона, приносишь на рыбалку, смачиваешь водой, разомни, чтобы не получился сильно жидком и лови
Точно так как на хлеб, или пирожки...
Мука пшеничная,
вода,
и растолченные поливитамины 2-3 шт.
перемешать до консистенции теста.
вода,
и растолченные поливитамины 2-3 шт.
перемешать до консистенции теста.
fion.ru хорошийсайт
мука, вода и весь секрет)
Бывает много способов. самый распрастраненный способ это-взять немного картошки варенной и смешать это с мякишем хлеба, можно добавить соль, сахар или другие ароматические добавки