Охота и рыбалка

посоветуйте диаметр шнура (Fire line) на хищника ,(не сом).???

Первое-ты не указал на каких водоёмах собираешься ловить, второе-какой способ ловли, третье-нет характеристик палки, катушки.
Если не брать это всё во внимание. То ОЧЕНЬ рекомендую шнур от Pontoon 21, называется Exteer, волокно PE, четыре жилы, стоимость порядка семисот рублей.
Шнурок мягкий, разрывная нагрузка близка к заявленным показателям, сечение близкое к круглому.
Сам пользую 0,128( 8 Lb)-на хороших зацепах, если не рвать сдуру, выкачивает брёвна, воблерочки ( 3 грамма) твичит на 5+. Лучший узел-Palomar.
ОЧЕНЬ МАЛО ПОДДЕЛОК в отличии от Fire Line, Power Pro и прочих популярных брендов.
******************************************************************************************************************
Судя по дополнению, лучший вариант-джиг (хоть и катуха крупновата для такой палки) . Если обратишь внимание на Pontoon, возьми диаметр 0,148-0,165
Андрей Новоселов
Лучший ответ
У меня стоит 0,18 повер про. Не менял 5 лет т. е. с момента покупки. Рекорды. Щука 7.300 и судак 4.700.В том году поймал щуку под 5 кг, в этом на 3,5,но уверен, если бы хапнула на 7 кг, то и её бы выволок.
И не слушай теоретиков, которые утверждают, что плеть надо менять раз в сезон. Это рекламный ход продавцов, чтобы с нас побольше бабла срубить. Им дай волю, они и спины с катухами будут советовать менять раз в год.
Петя Малков
смотря, что за леска. можно купить 0.14 Pe Ultra от AQUA (питерская) реальный диаметр будет в районе 0.18 (или даже более) , некачественная, разрывная нагрузка правдива только на ~60%
и можно купить Line System Kobune (япония) реальный диаметр будет почти такой же какой заявленный на упаковке, так же более качественная, кругленькая в сечении, разрывная нагрузка почти соответствует заявленной производителем
я бы посоветовал брать 0.14-0.16, хороших фирм (sunline, line System, daiwa, yamatoyo и тп и тд)

извини, вопрос путём не прочитал. "Fire line" не пользовался.. . думаю можно взять 0.16
кстати укажи, что у тебя за спиннинг и катушка
{M}{A}{K}{S} [Chernenko]
Салихьян Янтилин а что моя из гавенных????
{M}{A}{K}{S} [Chernenko] не "из гавенных", но и хорошего в ней тоже мало (судя по отзывам рыбаков)