Охота и рыбалка

подскажите пожалуйста. не разу не пользовался прикормкой. подскажите какая хорошая и как ее вообще выбирать???

для начала попробуйте сделать прикормку сами, какую нибудь простенькую, например. из перловки и панировочных сухарей + ароматизатор
а потом, с опытом можно будет поэкспериментировать
самодельная прикормка ничем не уступает магазинной, а стоит намного дороже
Максим Кучерук
Лучший ответ
Вот зайди сюда, найди в сером поле ссылку №41 Скопируй её полностью в строку браузера и скачай видео.
лучше бы определить кого и где ловить собрался потом определить где и как и тогда можно погуглить о способах изобретения самопальной прикормки -уверяю выйдет не хуже ато и лучше -ведь в нашем деле во всё надо душу вложить и мымль вставить! тогда каким то чудесным образом рыба как к магниту покатит на твои прибомбасы! -удачи!
Xwertt Xwertt
Прикормку выбирают по размеру своего кошелька.

Лучшую по её качеству приваживания рыбы к месту лова, а выводы сможешь сделать только после того как опробуешь.
Лучшая прикормка это которая сделана своими руками. Для начала советую перловку-недорого и эффективно. Её варишЬ 3 раза по 10 минут между паузами обдаёшь холодной водой. Если прикормка на леща, подлещика перловку так и оставь, а если на уклейку плотву и другую мелкую рыбу, то её лучше измельчить. В перловку добавляй панировочные сухари, размятое в руке печенье ( очень помогает ), можно хлеб, тесто крахмал, сахар, ну это уже для экспериментов. В магазине продаются разные араматизорованные капли ( примерно 20-40 руб стоют ), для начала попробуй анис и ваниль, очень универсальные арамотизаторы. На водоёме добавь в прикормку земли, на течение больше, в стоячей воде меньше. Эксперементируй и всё получитя.
Удачи в рыбалке.
НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ.