Охота и рыбалка

сегодня убили лося. что можно приготовить

Странные кулинарные советы. Во-первых, строганину из лося лучше отдать тому, кто это предложил, во-вторых, прекрасный фарш для пельменей и котлет, только пополам со свининой и добавьте взбитый белок. Из вырезки - отличный бифштекс, можно отбивные, хорошо также готовить в фольге. Остальные части, включая сердце и печенку лучше тушить. Лосиную губу - мариновать, или отваривать, язык - что хочешь, та же говядина. Ноги можно на холодец, но обычно их оставляешь - нести тяжело. Несешь-то на себе, до транспорта обычно несколько километров, а то и больше. Несколько секретов - при готовке лосятины можно добавить немного сахара и ягод можжевельника. Предварительно лучше вымачивать в маринаде, около 4 часов. Мясо лучше сразу не готовить, а дать ему сутки полежать (без маринада) . Моей семье больше нравится лосятина, приготовленная в духовке, можно в фольге, можно без. . Сначала - 15 мин. на высокой температуре, потом - на среднем огне из расчете 30-35 мин на 500 гр. мяса. Потом подержать в остывающей духовке из расчета 5-7 мин. на 500 гр. мяса. Если мясо на кости, увеличивай время на треть.
И самый понт - когда мясо достал из духовки, поставил на стол, потом посыпал слегка сахаром, полил коньяком и поджёг, лучше зажечь свечи перед этим. Все, кто был у меня в гостях, это зрелище помнят потом много лет, особенно женщины многие потом даже мужей на охоту отправляют. .
Моя семья всю зиму ест лосятину, поэтому рецептов знаем много. Сам готовлю, и жена тоже. А те, кто дичь ругают, просто готовить не умеют!
Салим Насыпов
Лучший ответ
Котлеты (с добавлением свинины) , холодец (с добавлением говядины ...),тушёные ребрышки... .
Да мало ли чего.... только вымачивать НАДО ДОСТАТОЧНО и ПРОДВЕРГАТЬ СИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРНОЙ ОБРАБОТКЕ.... +разнообрзные специи.... (Ленохота)
Сезон охоты ОТКРЫТ! НО.. я это не ем.... Жалко лосика.. .
На вкус - очень жесткая и волокнистая говядина.. .
Отсюдова и исходи.
лосятина вяленая.. . мммммм!!! !
полосочками засолить со специями.. . Под гнет. Через сутки вялить!!!
В*
Владимир ***
жаль скотину. теперь давись старой говядиной.
Bessarabov Sergey
отбивные и струганина!!!!
Nikolai Pudov
Мне колбаса из лосятины очень понравится, попробуй, может и Тебе понравится, только, охотники наши когда готовят ее, обязательно свиное сало добавляют, а то очень твердая получается без сала, когда подсохнет!
убийцы
Бампер сильно помял?
Manas Irgebayev
сначала проверьте мясо, а то траванетесь, серьезно!
Случайно не из упряжки Деда Мороза?? ?
А то он мне уже позвонил, жалуется. говорит возможно задержиться на Новый Год с подарками. особенно те, demon k!
Madik Aubakirov
можно приготовить лосятину!!!
Сначала приготовьте охотничий билет и лицензию, а потом всё вкусненько.