Охота и рыбалка

с июля прошлого года ,не был на рыбалке,вместо большой берцовой кости и колена,поставил эндопротез,дома уже не могу,

Валентин Те
У нас в Кишинёве, в центральном парке, на тогда ещё Комсомольском озере, лет 50 назад, был один рыбак, без руки по плечо и на протезе-деревяшке В озере мирная рыба, из хищных только окунь. Резинок тогда ещё не знали, а ловили на простые закидушки. Так этот мужик, каждый день на озере рыбачил до ночи и всех рыбаков облавливал. Закидывать, закидывал одной рукой, а тащил - зубами прихватывал. Много лет я его на берегу встречал, он постареть успел. И однажды, сам был свидетелем, подсёк он огромного карпа, килограм на 10 не меньше. Вываживал он его часа полтора, толпа собралась как на первомайскую демонстрацию. Помощники лезли, только он гнал их отборными матюгами и вытащил таки. Вот с тех пор я его больше на озере не видел. Поймал наверное мужик свою заветную рыбу. Доказал сам себе, что ничего на этом свете невозможного нет. И как сказал поэт.. .
Во всех делах, при максимуме сложностей
подход к проблеме всё-таки один,
желанье, это тысяча возможностей,
а не желанье - тысяча причин.
Так, что терпения тебе, упорства и удачи.
Алексей Грецкий
Лучший ответ
Вроде и посочувствовать хочется, но не буду-лишний стимул, вернее даже не лишний, чтоб быстрее окрепнуть и заняться любимым хобби. Ребята правильно подсказывают насчёт друзей-рыбаков на машине-это лучший способ выбраться куда-то. Если таковых в окружении нет, то попробуй пообщаться на региональном форуме или на форумах сайтов Fion.ru (раздел ФОРУМ ЗЕМЛЯКОВ) или Rusfishing.ru, наверняка кто-то откликнется, мир не без добрых людей.
Да и со спиннингом если тяжеловато управляться, то можно и на фидер пересесть-это не худший вариант-по адреналину ничуть не хуже, чем охота за хищником.
Валентин Те спасибо.обязательно зайду.на ссылку.
не теряй время на выздоровление, почитай о Маресьеве, может на поправку быстрей пойдешь !
20 лет назад, после ранения в позвоночник, меня списали вчистую.
врачи к койке приковали, сказали, не встанешь.
я не только встал, но еще за 15лет столько козлов пересажал !
не подумай ничего дурного, жену я выгнал, о чем ни капли не жалею.
и еще - я б тебе, как большинство, посочувствовал, но не буду : после того, как побывал на тренировках спортсменов инвалидов, у меня физические недостатки сочувствия не вызывают.
вот где СИЛА ВОЛИ, а ты о рыбалке стонешь.
сел к приятелю в машину и поехал, делов то.
это ж не на костылях и протезах каждый день в часы пик на тренировку фигачить.
удачи тебе в преодолении психологического барьера !
Валентин Те спасибо,ты не подумай что я хнычу,я в отставке,так что готов ко всему,тогда так кадры готовили.Сейчас каждый день зарядка,ккостыли отбросил.Просто хочется со спинингом побродить,но по неровной местности пока еще не могу,да и берега у нас обрывистые.Поэтому осень пропускаю,готовлюсь к зиме.
Попроси кавонить, пусть свозят ))
Если водоём не далеко, то самому доковылять можно. По тренеруйся вначале ))
|=Mtk=| |=Mrj=|
Ну у меня спина болит, ходить не могу долго, так сажусь на резинку и вся рыбалка с лодки, чаще всего щука
Михаил Гузенко
"с июля прошлого года, не был на рыбалке"-не был-значит не хочешь, у меня свои проблемы-езжу-чего сам не могу друзья помогут, а так под себя многое приспособил, главное желание-конечно многое уже недоступно будет, что уж сможешь-так зато и морально себя человеком почувствуешь..
Сочувствую.... с подобным сталкивался... .
У нас в городе есть инвалид, без ног, так вот его друзья возят на машине, где надо до места на руках несут и он ловит!... и иногда очень успешно!.. .
А из окна машины не есть хорошо ловить, надо в таком случаи иметь друзей хороших, что бы всегда могли помочь... .
Выздоравливай, твою рыбу никто не поймает!
Игорь Ларин
Да, печальная конечно судьба-матрешка. У меня сосед был заядлый рыболов. . как то с ночной рыбалки ехал выпимший и не рассчитал въехал в поворот. . теперь 6 лет его на коляске возят по квартире. позвоночник сломал себе. вот тут п-ц полный!
В твоем случае можно придумать платник, там где есть мостки. . привезли тебя и сиди рыбачь. . пусть не дикая рыба, но зато берега не обрывистые и ловить можно спокойно!
Юрий Будаев
Валентин Те вариант,но хочу по старым местам. Ладно ,жду зиму.