Охота и рыбалка

Какой характер у рыбаков в вашем районе?

В том смысле какие они: доброжелательные, помогающие и т.д? Просто так нашло, когда проанализировал встречи со многими рыбаками и на местах ловли так и в повседневке, и скажу, что не встречал паскудных людей! Любой рыболов, который сидит рядом с тобой на водоеме становится как минимум хорошим собеседником и каждые новые встречи становятся интереснее и интереснее! Можно даже хороших друзей найти! Кроме того любой запросто делится своими секретами: и рыбные места подскажет, и состав его прикормки и снастями поделится , и прикормкой и наживкой, если ты нуждаешься ! Очень хорошее мнение о рыболовах там где я живу!
В семье не без урода, но в основном, контингент компанейский.
Да нормальные мужики у нас, поскажут где что и как . Помогаем друг другу, но как говорят в семье не без урода . "Молодец" был один тут в наглую закидывал в 20 см. от твоего поплавка, или занимал прикормленное место и орал " Ты чо в натуре купил это место, я пришел значит мое место пока не уйду. " Падать стал потом в воду часто, в основном по осени. Да так не удачно, что снасти ломались все, и колеса сразу все почему - то были проколоты пару раз . Говорят вроде на дачу полностью переключился.
Malxazi Culaia
Ирина Резникова Да это вообще гад какой то не лояльный!
Я прихожу на водоем у соседей спрашиваю всегда прежде чем разложиться, что может это место чье то любимое, кто то здесь постоянно рыбачит! И только после утвердительного ответа, что нет, занимай смело, раскладываюсь! И это понятно, что у каждого человека есть любимые места и он с предвкушением идет именно на свое место и я не хочу быть бельмом в его глазу!
Да разные везде люди попадаются: кто-то подойдёт пообщается и не мешая уйдёт чуть в сторону, кто-то вообще не подходит, кто-то в наглую сначала с распросами, потом по твоим точкам или рядом с ними начинает хлестать (таких очень много встречал) . Сам стараюсь не подходить к людям- каждый по-своему может воспринять. Если ко мне подходят, то всегда и разговор поддержу и помогу если что-то надо, и подскажу что-то.
Alf1. 69
У нас ...где я ловил, встречались разные люди.

Были и отличные собеседники, били и жадные до рыбы и браки (((
По поводу как лучше.... не особливо стремятся рассказывать ...уже не раз замечал это.

И все же ввиду того, что ловлю в основном в одном районе, то и люди бывающие на тех же местах узнают меня... бывает показывают где ловили ( возможно ожидая совета ) А бывает просто приезжая видишь людей, который уже не раз встречал... Интересуешься - уходят или нет, находишь другое место для рыбалки. А потом те подходят и приглашают на точку... ( типа мол мы все... можете ловить там )

А встречались и такие, что готовы были сесть на голову.
К примеру ты ловишь, а он нет... Его тактика проста.. швырнуть свои снасти к твоим. Подходишь объясняешь... и не понимают. Пока не вытащишь их снасть со своей.
So
Solomon
уголовный - браконьерят, пьют безбожно, гадят
Dmitriy Kuropatkin
В основнрм характер у рыбаков нашего района нордический. А бывают и шумные. Но это уже из другого района.
у нас рыбаки дружелюбные и всегда поскажут где и как ловить )) причем не врут
Всяко бывает.. с каждым годом все хуже.. вот и получается рыбак рыбака иногда ненавидит НАВЕРНЯКА. просто некоторые живут одним днем..
так и пословица пошла рыбак рыбака видит из далека, у нас тоже дружелюбные
рыбалка все таки сближает в общении но и есть исключения ...
Бек Файз
В городе или селе дебилов больше, причем тот же человек в тайге мужик, а в деревне может и гамно быть
Gabit Omarov
Разные люди, бывает подойдешь спросишь ну как? А он даже и не посмотрит на тебя не то чтобы ответить, таких хочется сразу с вертушки в голову и в воду)))
Всякие попадаются...
разние попадаютяся простите за ошибки клава на украинском