Итак, для приготовления блюда понадобится:
1 крот
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки соевого соуса
1 ст. ложка устричного соуса
1-2 ст. ложки измельченного свежего перца в зеленых горошинах (можно заменить обычным черным молотым перцем)
2 ст. ложки уксуса или лимонного сока
2 ст. ложки горячей воды
4 зубчика чеснока
Мясо порезать тонкими полосками, обвалять в смеси из 1 ст. ложки сахара, 1 ст. лолжки соевого соуса, 1 ст. ложки устричного соуса и оставить мариноваться на 30-60 мин.
Пока мясо будет мариноваться, приготовьте перечный соус: смешайте измельченный перец, уксус (или лимонный сок) , 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка соевого соуса, горячую воду.
Налейте в сковородку 2 столовых ложки растительного масла и разогрейте. Бросьте туда мелко нарезанный чеснок (4 зубчика) , и обжарьте до золотистого цвета (на это должно уйти секунд 20-30). Положите в сковородку замаринованное мясо, и обжаривайте все вместе 12-18 минут
Выложите готовое мясо на блюдо и залейте приготовленным перечным соусом, украсьте овощами и зеленью (очень хороша кинза или базилик) . В качестве гарнира используйте вареный рис.
Приятного аппетита!
Охота и рыбалка
Съедобен ли крот? Какие блюда можно приготовить из кротятины?
Пирожки с кротятами!
Съудобно всё, что съедобно, в том числе и бедный кротик. А блюда из него можно приготовить те-же, что и из полёвки или леминга. Но сейчас едят его или извращенцы-экстремалы, или вконец оголодавшие бедолаги. И кто же ты, SG?
Вот же люди докатились... Уже кротов начали есть !!!
Начни жрать крыс, на них же больше мяса.
Ты бы еще хомячков кушать начал =) ))))
<<<< Это свеже приготовленная крыса !!!
Ты бы еще хомячков кушать начал =) ))))

Когда приготовишь и сьешь. Незабудь отчет выложить. Будешь первооткрывателем.
см. китайскую кулинарию.
а че там есть-то? он же размером с крупную мышь
Вопрос прикольный.. .
Вроде всем понятно, кротов, крыс, сусликов едят, когда попросту жрать нечего. Нет им рецепты подавай с шафраном, каперсами и утиными шкварками!
В войну ловили силками и ели. Насчет блюд не знаю, скорее всего просто жарили мясо.
очень вкусна с паибо
Вам потребуется:
Крот, 1 луковица, масло, соль, перец.
Готовим!
Приготовить тушку крота, отрезать копательные лапы, голову, очистить от внутренностей и шкуры. Мясо нарезать небольшими кусочками, очистить от сухожилий, слегка отбить, посолить и поперчить. Разогреть противень с маслом и жарить кротовье мясо 20 мин.
Добавить нарезанный полукольцами лук, прожарить еще 5 мин.
Приятного аппетита!! !
Крот, 1 луковица, масло, соль, перец.
Готовим!
Приятного аппетита!! !
ГуакаMOLE)
на самом деле перед тем как съесть кого либо надо знать чем оно питалось. крот питается исключительно свежими и лучшими корнеплодами. так чем же он отличается от зайца? правильно крот летает под землей а зайчик над.