Охота и рыбалка

Из одного озера рыба вкусная, из другого вкусная, но не настолько, из третьего просто съедобная, а с других и есть...

Здравствуйте Иван! После морской рыбы в доваль, без каких либо ограничений ее кол-ва, вкус рыбы пресных водоемов, на мой вкус, мне кажется вообще не съедобной из-за привкуса, хотя рыба пойманная мной в семье уходит на ура, жена готовит с радостью теща в восторге, сам я лично могу изредка позволить сома и судака, на мой вкус у этих рыб меньше запах и привкус тины (пресной воды). В Самарской обл. есть город Чапаевск и одноименная речка, так рыба пойманная в этой речке реально воняет ГСМ, по ней даже видно как плывут нефтяные пятна, народное название речки Тратиловка .Не знаю как вы, после того как переехали с Курил на материк ?
Александр Чумаков
Александр Чумаков
14 754
Лучший ответ
Дархан Тилемисов Да, дикая форель здорово отличается от выращенной в садках..у морской рыбы, различной, и вкус разный..
Дальневосточные котлеты - палтус+треска, свежайшие, остались в памяти..да и многое другое...
Ребята пишут, что и в океане вода стала грязной... куда катимся?..гадим под себя...
Около моего дома в парке три озера, чего туда отдыхающие только ни бросоют, от пластиковых бутылок до всех видов упаковок. И тем не менее рыба в этих водоёмах отличного качаства и то. что в них полно раков, тоже отличный показатель. Водятся в них и черепахи, полно диких уток, а в прошлом году видел по берегам каких-то маленьких птичек на непомерно длинных ножках, то ли кулики, толи бекасы, я в них плохо разбираюсь. Сейчас посмотрел в инете, это таки бекасы.
Дархан Тилемисов Вам Виталий повезло - рядом с домом три чистых озера (раки есть) А у нас реки в Лен.области регулярно травят хим.отходами. Речки впадают в Неву а она в Финский залив...уже давно рыбу ловлю за Кронштадтом или приходится выезжать за 100 и более км. Гуляя по Фонтанке чувствуешь запах гнилой воды...В соседних областях народ жалуется - тоже реки травят...
Привет, Иван.
Я чот как то не замечал.. . Вродь везде где ловил - нормульная!! ! Хотя я кроме копченой и вяленой другую почти не ем. А тёща вродь не жаловалась!! !
Дархан Тилемисов Привет, Слава. А я уху люблю, там сразу чувствуется аромат...А дочка с детства жареную дегустирует, ее тоже не проведешь, на днях ей исполнилось 30лет. Я уже отказался рыбачить на нескольких водоемах, и рыба там есть, но на воду посмотришь - воротит. Так что приходится забираться подальше от цивилизации..природа чище, благо остались еще места. У вас что, сбросов хим.отходов в реки не бывает? У нас в Лен.области регулярно травят и в Псковской и в Новгородской такая же беда...
Чем меньше умников - тем ЛУЧШЕ рыбакам!! !
Вода в озёрах чище - и РЫП клюёт всем нам!!! !
Вечером, гурьбою - Мы удочку закинули!
Минут, через 15
на - УХУ накинулись)))))))))))
ты просто не умеешь ее готовить !
без обид Ваня, ага ?
TB
Tano Banzai
56 792
Дархан Тилемисов Улыбнуло :-)
У меня есть хороший дегустатор, который безошибочно скажет за столом, откуда я привез рыбу.
Да вроде у нас чистая везде вода, разницы во вкусе рыбов пойманых на моей родной реке Кан с пойманой в небольших таежных речках, или в таком гиганте как Енисей, не заметил. Хотя красноярские рыбаки жалуются, бывает, на сбросы какой-то химической херни.
真弘 渡邉
真弘 渡邉
17 019
Дархан Тилемисов Эта химия по моему достает все водоемы в нашей стране.
привет Иван! тут видимо все зависит от кормовой базы и состояния дна, вот вкус и разный у рыб, одни сладкие, другие тиной волокут, одни тощие, а которые прут как на дрожжах:))
Дархан Тилемисов Привет Денис! твое мнение понятно, но факторов вкуса рыбы больше..хочу узнать обстановку..
Ни чего такого - не приходилось замечать.
Может просто в речке ТЕЧА или Миасс ловить не приходилось или в районе Кыштыма.
Единственное что свежепойманная и свежеубитая вкуснее замороженной или соленой.
Может просто привычка - есть всякую. Некий запах тины карповых про который многие говорят тоже не замечаю - рыба как рыба
Правда вот мужик рассказывал про свою геперчувствительную тещу. Ей из речки где ловим - рыба казалась с мазутным душком. Однажды все - же наелась - увезли на скорой с признаками пищевого отравления. Хотя никто не жалуется и нефтяные пятна не плавают.
Дархан Тилемисов Похоже Лена вам повезло - чистая река - вкусная рыба!
Честно говоря не замечал. .
Вот если уху варить из рыбы, которая полежала немного, или из только что пойманной, то чувствуется раница. .

А про "не рекомендуется"..
У меня батька постоянно возле ЦПКиО ловил, на б. Невке
Лещи были почти каждый день..)) Очень вкусные, кстати) ) Иногда голавли, язь. .

А сейчас я какой-то мнительный стал.. Начитался про Невскую рыбу всяких гадостей.. Не могу есть. .
Рюджи Рю
Рюджи Рю
5 704
Дархан Тилемисов Николай, говорите батька ловил, так когда это было? Ведь вода до Кронштадта и после намного отличается, из рыбы с Маркизовой лужи я уже давненько ухи не варю, да и мои друзья рыбаки тоже, если вы рыбачите - то поймете...на рыбалку в заливе надо выбираться подальше. А иногда пишут ведь и правду!
Все таки разный вкус может быть от разного питания и времени вылова (естественные причины, ну а остальное что вываливают тем и пахнет. У нас В Амуре по весне вся рыба набором медикаментов пахнет, это сырая а если готовить то запах усиливается
Роман Федоров
Роман Федоров
3 971
Дархан Тилемисов Да, у вас такая же беда, Амур постоянно травят и наши и китайцы..
Я пожалуй соглашусь с вами, что в разных водоемах вкусовые качества рыбы изменяются.. конечно влияет расположенность в черте селений. стоков.. как у нас БЛПК.. а вот если в глуши лесной.. взять к примеру Хариуса.. то он отличного качества.. так-же и окуньки и таймень и ленок.
Дархан Тилемисов Хоть в тайге осталась чистая вода и вкусная рыба...и что бы это было на долгие времена, и детям и внукам на радость.
У нас на отстойнике карась от 600 г до 1.5 кг красавцы но вонючие страх. Я их от туда вылавливаю и выпускаю в чистые пруды - через некоторое время они очищаются и вполне прилично выглядят на сковородке.
Eldar Veliev
Eldar Veliev
1 726
Дархан Тилемисов Не у всех есть такая возможность... и вера в очистку взрослой рыбы.