Охота и рыбалка
Правда, что на осеннюю щуку лучше всего ходить с блесной-вертушкой??
Лучше крупные колебалки или воблер большого размера . Размер примерно от 10 - 15 см. Можно и вертушку номер 6 по шкале Мепс . Еще лучше будет если вертушка будет с двумя лепестками, которые вращаются в разные стороны .
Нет не правда. Три недели назад у меня "работали" только воблерочки, а все остальные приманки молчали. Две недели спустя ( т. е. неделю назад) щука отказывалась от всех воблерков, а взяла на колебалку.
рано тебе этим интересоваться, лет через сорок будет как раз, пока о любви думай !
правда одна нужно ходить! и пытатся, пробовать !
Тут уж вопрос ..строго пропорционален - для каждого водоема !!!
Дело в том, что эта бестия по разному на каждом из водоемов реагирует на приманки. На одном она великолепно берет - воблер... На другом хавает - вертушку, а на третьем ей достаточно твистера.
Вертушки могут и сработать, но это наверняка исключение, по крайней мере у нас, а вот колебалка это само оно!.. .
Посуди сама, вращалка имитирует малька, маленькую рыбку, а какой резон хватать маленького когда весь малёк к осени подрос наполовину?... к тому же счука нагуливает икру, и гоняться за мелочью, зачем?... а колебалка по-крупней работать будет и воблеры.... надо найти на что именно щука у тебя будет брать... .
А фотки в твоём Мире прекрасные, разреши спартизаню?
Олег Лазукин
Батон, проси видео!:)))
у нас осенью это не лучшая приманка. Лучше всего по моему воблер
осенью хищник больше любит вертикальную составляющую проводки. вертушка не пойдет
Какая приманка лучше зависит от ваших предпочтений, а если говорить конкретно о вертушках то у той же Mepps есть на осень отличные блесны - Giant Killer, Musky Killer, Musky Marabou, SpinFlex и т. д..
Смотря где. У нас восновном на воблера и колебалки
нет не правда, на глубоких местах и в ямах на джиг ловить удобней.
нет!
Может да, а может и нет. Осенью можно и с вертушкой и с колебалкой и с воблером и т. д...
Нет не правда. Пример: был вчера на рыбалке, так вот ни на кастмастер, ни на аглиа лонг не клевало, а вот силикон жрали за милую душу, правда вместе с хвостами.