Охота и рыбалка
люблю бродить с металодетектором, копаю до 30см. на берегах где рыбачу, на полях, на пастбищах, разве я черный археолог?
бутылки собирай, больше проку будет)))
Bakitjan....... Baitasob.
да пробки от бутылок попадаются очень часто.
Задача гражданина работать и потреблять, это основное его предназначение, все остальное запрещено и карается законом! :)
Земли где вы рыбачите комуто принадлежат, бесхозных земель в РФ нет, а стало быть, вы воруете находки, вы черный археолог или типа того!! ! Такчто советую искать без лопаты, тогда можно. :) Щютка!
Вам не пофиг кто и как вас будет называть? У меня другу подарили асю 250, она ему даром не нужна, у него бизнес, он состоятельный человек, валялся у него прибор несколько лет, использовал его пару раз у себя в огороде, и детям играться давал. Один раз отправившись типа в поход, прихватил прибор. На привале в лесу (в горах) решил поискать, тут появился егерь или какойто ферзь, ну и типа его повязали. Составили акт, конфисковали прибор, на следующий день все местные газеты и телевидение рапортовали о поимке черного копателя. А егерям скорее всего премии дали :)
Это наоборот подлило масла в огонь, теперь пару раз в год, он специально выбирается на поиски, т. к. есть интересные места для этого, вылазки специально планируются, чтоб снизить риск встреч с законниками, а если встретиться, то послать их нах.
Bakitjan....... Baitasob.
у меня тоже ася 250. а у друга что сомной ходит -минелаб.
Если найдешь стоящее и не отдашь государству тем самым "черным археологом" и станешь ))))
Bakitjan....... Baitasob.
пока очень ценного не нашел-монетки разных времен, нательные крестики, пуговички . нравится сам процес
Да нормальное у тебя занятие . Если ты не выкопаешь эти предметы они могут лежать в земле до " полного растворения " .
И просто совет если найдешь что солидное и стоящие молчи громче, тебе же спокойней будет . Знал одного, нашел что - то золотое и по пьнке ляпнул " Да я, да у меня и т. д. " Не успел поспаться а люди подошли с конторы с корочками . Итог - полгода нервотрепки и повесток , .
Ты исследователь.
к черной археологии это отношение не имеет, тут поиск и надежда на неожиданную удачу, это что то сродни охоты и рыбалки
Какой же ты чёрный, даже по фотке видно, что не негр. У каждого своё хобби. Один марки собирает, другой деньги, а кто-то ржавые гвозди.
я незнаю что такое черный археолог но но ты это делаешь точно не рали наживы тогда б ты был бы браконьером скорее всего ты по натуре романтик в детстве прочитал много книг типа Остров сокровищ Одиссея капитана Блада
Bakitjan....... Baitasob.
ну да вы попали в точку. я романтик-подальше от цивилизации -поближе к природе
и сколько банок консервных нашол?
Bakitjan....... Baitasob.
такое ощущение что ктото специально сеет ети банки, крышки от пива и водки,
вы нормальный, просто хобби у вас оригинальное, бродить с металлодетектором)))
У меня аналогичное хобби, и чёрным копателем или археологом я себя не считаю. В данный момент не хожу, так как металлоискатель поломан .Немогу дождаться когда куплю другой (дешевле купить, чем отремонтировать ) По моему мнению к ним Относятся те кто роются в старых захоронениях, или те кто находят и перерывают тела и могилы не ради того чтобы перезахоронить, а чтобы забрать то что уцелело. Если ты копаешся в земле или песке ради ржавого гвоздя или пивной крышки значит ты чёрный ...Нет я с этим несогласен. При копе я собираю всё даже ненужное железо ( гвозди, крышки от бутылок, ушки от банок и так далее) , а затем этот мусор выбрасываю В МУСОР, и так делают многие .Удачи тебе в твоих прогулках .
Bakitjan....... Baitasob.
и тебе удачи-мягкой почвы.
на пляж иди, вот там колец и прочего потеряно.
Черные - это те отморозки, что со снарядами времен ВОВ ковыряются.. . А пуговки собирать - нормально.
Скорее всего, вы - черный землекоп!!!
у меня брат этим занимается, 1 раз был с ним, достаточно интересное занятие))