Оптический прицел Leupold VX•R 2-7*33 Ballistic FireDot 
Увеличение (крат) 2-7 x 
Диаметр линзы объектива, мм: 40,64 
Вес, г: 360 
Длина, мм: 287 
Диапазон регулировки, в м. на 100м: 5.4 
Покрытие корпуса: матовое 
Диаметр для кронштейна, мм: 30 
 
Прицел Nikon Monarch E 1.1-4x24 IL (с подсветкой сетки) 
Удаление выходного зрачка 94 мм 
 Поле зрения на удалении 100м 33-9 м 
 Посадочный диаметр 30 мм. 
 Дистанция без параллакса 91 м 
 Длина 267 мм 
 Вес 480 г. 
 Вид сетки Reticle #4 
 Кратность увеличения 1,1-4х
	
	
	Охота и рыбалка
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Объясните какой из этих прицелов лучше по характеристикам
Оба прицела примерно одинаковые. Но лично для меня в указанных моделях есть один существенный недостаток-прицельная марка -светящаяся точка (firedot) у Люпа и IL R4B у Никона. Мне удобнее тонкая сетка и ее подсветка с регулировкой. Пользовал Никон на чужом Баре -очень не понравилось сама светящаяся точка - но на коротких (он для них и предназначен) дистанциях сойдет .Светосила у него очень хорошая- вполне пригоден даже для ночной охоты в условиях естественной освещенности в виде снега. Из прицельных марок у этого VX-R Люпа удобнее сетки с точками FireDot SPR и FireDot TMR.Прибамбас автоматического выключения подсветки в VX-R для экономии батарейки своих денег не стоит.
				
							Оба очень неплохие. Только вы не написали для каких целей. Люпольд интереснее из-за новинок в его конструкции. Никон удобнее применять на коротких дистанциях при охоте. Стоимость примерно одинакова. Так что дело скорее всего в вашем личном отношении к каждому предмету и в ваших целях.
				
							не все характеристики написал.... Но первый мне значительно больше нравится
				
							разница незначительная. у меня - никон, с точкой. нормальный аппарат, но точка слишком жирная, чтобы использовать на дистанциях от ста метров, поэтому смотри на прицельную марку - что она из себя представляет, линии должны быть тонкими. ну, вес, сто граммав разница для дальних блужданий, тоже считаю существенна, поверь. не заказывай по инету, пока не пощупаешь, не потрогаешь и посмотришь сам. маленький совет.
				
							Похожие вопросы
- Объясните мне чайнику, оптический прицел увеличивает дальность пристрелки или только лучше видимость становится ?
- Вопрос об устройстве снайперского оптического прицела винтовки
- Как поставить прицел на мелкашку.
- Прицел оптический Hakko BН-1564 1,5-6x42 R:6D
- Оптические прицелы и их настройка
- Вопрос про оптические прицелы.
- Подойдёт ли прицел к моей пневматике?
- Оптический прицел Bushnel ( кто не знает воздержитесь от ответа )
- Оптический прицел!
- Здравствуйте . Какой лазерный прицел, поставить на Хатсан 125? Какой лазерный прицел, поставить на Хатсан 125?
 
						 
						