Охота и рыбалка

сети -плети и сукины дети ! вопрос про ситуации которые могут произойти ! как ты поступаешь в данной ситуации ?

Вася
Всё больше мудаков появляется-которые себя спасителями водоёмов обьявили, одно дело по ходу блесной на сеть брошеную засесть, другое-когда целеноправлено начинают нюхаться, пора бы вспомнить, что рыбинспекция есть и телефончиком обзавестись, многие рыболовные общества нормально с ними сотрудничают-тогда всё в законе и порядка больше..
Murtuz Babayev
Лучший ответ
Вася по германскому принцыпу ? увидел позваонил ! приехали наказали ! у нас и смех и грех напротив рыб инспекции круглый год сеть натянута !
Lex Drive А ты походу и есть инспектор , который сетёжками балуется и которому честные люди мешают . )))
Alexandr Ochnev мудаки ставят сети, а не нюхаются. когда уедеш за несколько сотен км на рыбалку.пожгеш бензин в надежде половить на спиннинг,а цепляеш сети с мелкой ячейкой, то однознчно резать их и топить или жечь.
если кому нечего жрать,то пусть идет работает.а не сети ставит.
на иртыше этой осенью цеплял сети,но там они из нити.а не из лески и ячейка такая.что хорошая щука проскакивает сквозь эту сеть и там глуш и нет работы у людей. их еще можно понять.
Ни когда не трогаю чужие снасти. Бывыает блесной зацеплю или на винт намотаю. Вырезаю кусок сетки и отправляю её обратно. Не считай себя Рембо. На Ладоге полно случаев, когда вот такие же Робин Гуды пропадали без вести. Если сеть браконьерская, то просто набьют морду, если колхозная, то в эту сетку замотают и якорь к ноге.
Сергей Мочалов
Что тут сказать, мыслил ты абсолютно правильно, нельзя было рыбу забирать, оттенок нехороший, тсюда и осадок. Сделали доброе дело, не стоило его мелочностью портить.
Cepeгa .....
Вася это же сон мой -а как на яву переживания!!! согласен с выводами !!!
сеть зацепленную воблером или мотором я не снимаю, может люди по лицензии ставят и ловят, но и по ниточкам воблер не выпутываю с винта или воблера, ножом вырезал и в лодке уже освобождаешься
А так и поступай, как чуйка говорит.
Поверь выполнив её волю, на Душе так кайфово становится, что никакие багатства с этим не сровняться ...
Lex Drive
люди ставили ставят и будут ставить сети а тем более в море вспомни жизнь курортного городка лет 25 назад это работа санаториев круглогодично всякие молоко вин рем заводики что сейчас а ведь жить за что то надо если за одно траление поды мают пеленгаса в 1000 раз больше чем было всетке и на 80 миль работать 20 сейнеров раньше рыбу ловили на еду а теперь в АЗОВЕ рыбы вылавливают в 100 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В СССР ОТВЕТЬ почему киркоров спев припез песню про партизан может разбрасываться миллионами долларов в отличие от тебя эти люди поставили сеть не для забавы и что такое 3 пеленгаса это 100 гр или 400 руб может ребенку в школу на завтраки я не за браконьерство но браконьерство браконерству рознь
Вася Валерий -надеюсь ты внимательно дочитал дополнение -я описал сон свой сон-а про сети плети я с детства по базам отдыха тусовался и лагеря у нас на берегу все много раз видел головы осетровые по утрам на берегу заметь на територии ну выкинь их подальше-эт рас а двас -у нас сейчас ставят сети не бедныен очень не бедные люди -тот кто знает что его поймают а его обязательно теперь ловяь -тот не пойдёт с сеткой на море -а по беспределу так среди белого дня подезжает уазик или джипарик на прицепе лодка жопой сджал в море лодку спустили развернули отталкнулись и япончик х за 3 минуцты за горизонт уносит -у них в прартфелях доллары хранятся,,
а за разумный вылов да я не против -но по вопаросу -вроде сон а так мерзенько на душе было спистил рыпу !!!
Lex Drive Всё верно Валера.
Каждый творит на своём уровне...
Простой дядька рыбак , сетки не законные вытаскивает...
А глава Державы , у которого Державу оберегать и сохранять , умышленно разбазаривает...
Хорошо конечно если все дядьки рыбаки осознают все уровни и попытаются докричаться до главы и одёрнуть его ...
все законно установленные сети должны быть обозначены ( флажками, поплавками и тд)
Денис Сурков
никогда нельзя трогать ЧУЖУЮ снасть, а тем более брать ЧУЖУЮ добычу, не тебе решать законно поставлена сеть или нет, для этого есть соответствующие службы.
у нас, на амуре, совершенно другие понятия о рыбной ловле и за то что ты сделал можно жестоко поплатиться.
Вася Игорь -думаю что ты дочитал вопрос -это я сон расписал ,потому и спросил что хоть и сон а осадок остался !
Андрей Соколов у нас происходило нечто подобное 4 года назад.когда спиннингисты из южных областей стали приезжать к нам рыбачить.и у всех были подобные понятия.резали чужие сети и выкладывали ролики и фото в инет.потом несколько групп просто исчезло,кто-то получили таких пиздюлей,что всю жизнь будут помнить.а у некоторых исчезли лодки и моторы к ним.теперь тихо и спокойно,до отморозков наконец-то дошло,что чужое не надо трогать.у нас разрешено рыбачить на сети.а они пришли в чужой монастырь со своими понятиями и жестоко поплатились за это.а теперь рыбинсектор штафует их в основном,так как они не заботятся о приобретении путёвок.а рыбу им мы и продаём.что бы не стыдно было ехать домой с пустыми руками.вот так и повоевали местные с городкими.очень трусливые личости оказались.это здесь они борзые и смелые.выходил один на группу и качал им права как хотел.сразу напрегались и вели себя отсорожно и вежливо.ствол за спиной хорошо остужает дурьи головы.
рыба из сети бывает уже не жилец, так что без вариантов
А вообще какие с бреками понятия. Они сами вне закона себя поставили.
Отпустил ли ты на волю рыбку или себе взял (достойное вознаграждение) -бреку она по любому не достанется.

И вообще, за время затраченное на уничтожение сетей, ты мог добыть и побольше рыбы.
Осадок не исчего не берётся... Чужую снасть трогать нильзя. Здесь без вариантов. Да и рыбу ты во сне просто украл, и здесь тоже без вариантов. Нет, отмазок можно придумать миллион, и дискутировать здесь можно долго. Я же, как ты и просил, сказал тебе своё мнение.
Если сетку зацепил блесной На-хер на берег и под нож иль в костер . Запрещено и на-хер .
Как можно запретить ловить сетью чукчам! Это их жизнь их территория, понятия традиции, выживание! Многих водоёмы в России по настоящему кормят, испокон веков ловили на сети, но разумно!! ! Но, что делается сейчас!!!! Рыбинспектора которых упоминали первыми ставят сети, когда рыба нерестится! + что у других снимут! Понятно, что для моря или Волги 100метровая сетка, что песчинка, но когда на маленьком пруду реально не забросить спиннинг т. к. сети накиданы, что не зацепить невозможно! А так как "сетевики" чужие не трогают, но иногда теряют, то вытягиваем их уже зимой с протухшей рыбой! Но самое "смешное" жалуется знакомый браконьер: "Всё меньше и меньше рыбы попадает в сети! Вот раньше было! "
С сеткой то полюбому правельно. А вот с рыбой? Себе брать стрёмно, бракам оставить -х.... посасут не маленькие. Отпускать выживут хорошо. нет другим рыбкам на ужин.
ты мою сетку испортил хана тебе кесир башка тебе
Женя Климов
Есть профессиональные рыболовы, сетевики которые ловят по билетам выданным государством, что бы рыбка и в магазинах водилась. Не все ловят. Поэтому увидел сеть, вызывай инспектора, он разберется. Все по честному, и по шапке не схватишь, и гражданский долг выполнишь. А на счет рыбы, как было уже написано, если браконьерскую сеть бы вытащил, крупную себе бы забрал. Река от этого не обеднеет, а вот если сеть останется брошенной, рыба и раки просто протухнут. И живность с этого места уйдет, ох как на долго.
Если живая и крупная -забирай, мелочь выпускай, крупняк обычно не выживает. А сеть убрать дело правильное, только не подставляйтесь.
Да дело это опасаное, но благородное. На блесну частенько клюёт - и нещадно уничтожается.
на сетки педараси жрать їм мало или шо! Сам не один десято на блесну витянул и зжог на глазах у браков ну потом дёру дал!!!!
только в топку, а бракам по загривку (если здоровья хватит)
ПыСы А не хватит-правильные рыболовы всегда помогут (проверено)