Живу на Крайнем Севере, состою в обществе охотников и рыболовов 22 года. Нам разрешено рыбачить на сети. рыбы столько, что в морозные зимы в тысячах озёр она просто погибает от недостатка кислорода. Лишнего не ловим, только сколько необходимо и никогда для нас рыбалка не была бесплатной.
зачем беситься? Страна большая и везде разные условия.
Охота и рыбалка
А что вы так беситесь на вопросы связанные с сетями, косынками и экранами? вн.
Москва — самый населённый город России и Европы. В качестве города федерального значения является также самым населённым субъектом РФ.
Москва также центр Московской городской агломерации, крупнейшей городской агломерации в России и Европе с численностью постоянного населения около 15 миллионов человек.
а в хабаровском крае крае проживает 1343,3 тысяч человек, что составляет 0,9 процента от численности населения России
Край занимает территорию площадью 787 633 км² — 4-е место среди субъектов Российской Федерации.
...и нам приходится жить по ИХНИМ законам!
***** *****
хорошо сказал.добавить нечего.
Потому что на проэкте 50% москвичей, 20% питерцев, ну и остальные. Рыбу повыловили бреки, вот мы и злимся.
Я всегда говорю, что не везде запрещён лов сетями, но т. к. основная масса с проэкта, живёт в Москов-сити, то результаты ответов очевидны.
А я например не верю, что человек с крайнего Севера, где практикуется лицензионный лов рыбы, будет тут спрашивать как вязать сети. В тех краях люди этим с детства занимаются и сами кого хош научат. А вопросы задают по сетям, те, кто хочет сразу и много, а всё от жадности и в большей степени от лени. Им даже в гугле ответы на свои вопросы поискать лень.
***** *****
он спросил про косынку для ловли живцов.внимательнее надо читать.
бомжи наверно ловят косынками и экранами, у вас их тоже много на севере то, на крайнем? с юмором наверно северянин с 22 года опытом ловли на косынки и экраны !
***** *****
бомжи делают проще-воруют рыбу из сетей,за это их и топят.без суда и следствия.
Мы (большинство) на Крайнем Севере не живём (Слава Богу!) . Для нас любая сетка = БРАКоньер. ЗДЕСЬ мы задаём вопросы, делимся информацией, учимся друг у друга, общаемся, одним словом.
1. Если у меня "щекотливый" вопрос, я ищу информацию через поисковик.
2. Если у меня "щекотливый" вопрос, который необходимо задать товарищам, я объясняю причины и обстоятельства, чтобы не было недоразумений.
Такая практика применяется повсеместно, где люди привыкли уважать друг друга.
***** *****
ага,приезжают спиннингисты из других регионов и начинают резать сети,не зная закона о рыбалке в существующем регионе.а потом плачут проснувшись утром,что исчезла лодка с мотором.я таких уважающих много видел.некоторых с признаками трупного разложения.приехали в гости-ведите себя соответствующее.
если рыбы столько, как ты заявляешь, то на куя ты ловишь сетями? что ты путаешься в показаниях, а брак, он везде брак; страна большая, но нет более чем на "крайнем севере" таких жадных людишек. а вот понтов, какие оне крутые северяне, и как оне ловят, охотятся, типа природа для них бесконечна. а мы, дескать и рыбалки то не видели, оне дескать щук менее 10 не берут, только вот у нас оне ни хрена не могут впоймать на спиннинг или удочку. я описал как у нас людишки с севера ведут.
***** *****
ты лох или осёл? мы на законных основаниях рыбачим на арендованных водоёмах нашим охот обществом.я понятно написал-много рыбы просто погибает каждую зиму занешь что мы с такими правильными как ты делам? налимам скармливаем.до встречи.
Павел Иконников
ну вы ребяты блин даете-прочитал вашу переписку шо сериал посмотрел. такие слова-я бы даже не придумал.
Для большинства ,,рыбаков, , на этом сайте промысловый лов рыбы - обязательно браконьерство, я давно это понял.
Мы тоже ловили рыбу сетями на Сахалине и я не против такой рыбалки !!!Это в какой то мере зависть и навязчивая идея того что от сетей рыбы становится меньше, и никто рот не раскрыл когда речь идет об отравлении рек озер и гибели всего живого возле заводов по производству хим продуктов типа такого http://www.sanors.ru/products/ а утечка фенола в этом году была не малая, попала в р Криуша а она впадает в Волгу . http://www.newsland.ru/news/detail/id/405594/ http://lenta.ru/news/2010/07/29/chemicals/
Ichigo Kurasaki
правильно - главный враг природы - экология , а не сети , наши предки сплошь браконьеры , оставили нам реки и озера с рыбой !
Соглашусь с Виталием на 1000%. Сомнения берут, что промысловики будут интересоваться, как вязать косынки, да еще и на этом ресурсе. Спрашивают дилетанты, которым неохота сидеть с удочкой или бродить со спиннингом по берегу в поисках рыбы.
А "бесятся" рыбаки потому, что "нелицензированные" сетевики выбивают рыбу мешками, причем и молодь туда входит. Сети то какие ставят? Китайки с ячеей максимум 40 мм, а то и мельче. Многие ставят вдоль берега так, что ни удочкой, ни спином, ни фидером не порыбачить. Вытаскивал такие сети не раз. А потом их и бросают в водоеме.
***** *****
он понятно написал-для ловли живцов.читать надо внимательнее.
Бакыт Тажибаев
я ставил сети с ячеёй 18 -22 мм и что из этого и 38 и от этого рыбы меньше становилось,как вязать и сажать сети я не буду спрашивать тк знаю с детства хотя не промысловик просто рыбачу на сети НО! в зоне лицензионного лова,оплачивая рыбалку и свое удовольствие
а вы подумайте с другой стороны. рыбалка для рыбы это что ???правильно смерть, а теперь давайте представим кто нибудь, какой нибудь человек убил другого человека и его посадили на лет 10-30. Тут возникает вопрос а почему же человека не садят за то что он рыбачет, ловит диких зверей и убивает их.
Всё
***** *****
сам то хоть понял,что сказал? слёзы не льёшь,когда колбасу или сосиски ешь?
Ichigo Kurasaki
чего то мудреное завернул , наверно на чай отвлекся ?
Юрий Язев
Очередной травоядный чтоль?
я уже писал что у меня при рыбалке на сеть остается чувство, что граблю реку. в голодные перестроечные было, и все.
у нас не север, и когда на маленьком озере за сезон все поголовье производителей выцеживают, а ты радостный пиздуешь на берег думая что поймаешь на свих козырных окошках в траве и теряешь за сети все блесны не ловя ни одной рыбы, потом видишь что сеть снимают, ловишь горе браконьера, бьешь ебало, режешь лодку, забираешь сеть, выпутываешь блесны и рыбу, и сеть тоже режешь.
что вы хотите от такой ситуации? у нас реально жопа с этим, убивать пора за сети. страна большая, но надо же думать чтобы оставить даже не потомкам, а хотя бы себе на старость, епт.
Ichigo Kurasaki
шухерной народ какой то !
***** *****
вот поэтому заезжие спинингисты и поплыли у нас по реке ,не понимая,что находятся в гостях и надо вести себя соответствующе.
Кайрат Зупаров
да что там сети. у нас в прошлом году воду сбросили, и вся икра на кустах осталась. ущерб больше всех браконьеров вместе взятых. в саратове это
Да уж, прочиал все ответы и коментарии, парни вы действительно такие? Если человек говорит что на законных основаниях, что рыба попросту дохнет, почему нельзя. Или вы уважаемые лже гриннписцы никогда не кушали кильку в томате? Или скумбрию, она тоже сетью выловлена. Я видывал таких энтузиастов, которые бракам головы готовы отвернуть в инете, а когда приезжали ко мне в гости в Астрахань, спрашивали где поставить сеть. Поумерьте свой пыл, здесь он не к чему. Я работал от государства на тоне, и что кто то скажет что я брак? Я того человека просто уважать не стану, потому как он не знает всех тягот настоящей рыболовной жизни.
***** *****
они и у нас такие.пальцы гнут,а приезжаешь на озеро или реку,сидят как мыши,смотрят из-под лобья и слово боятся сказать.с недавних заезжих спиннингистов стали отлавливать и лупить как собак.за сети и за выхлёстывание маточного поголовья щуки.
Алексей Груздев
Тёзка, а мне вот интересно, ты понял о чём я в своём ответе написал, или те кто сетями рыбу ловят сплошь законопослушные граждане и браконьеров вообще в природе не существует? Или ты как и Плохиш веришь в то, что человек занимающийся промысловым ловом будет тут спрашивать как сети вязать? Например нельзя не согласиться с тем, что здесь написал Игорь Воробьёв, действительно, нельзя всю огромную территорию России одним законом мерять. И я ни разу не видел, чтобы те, кто на тоне работают оставляли в водоёме свои сети с гниющей рыбой. Я 15 лет прожил в казацких станицах, там и сетями рыбу ловили и лучением, но эти люди о своих угодьях заботились не в пример даже государственным службам и браконьеров там наказывали по своим, казацким законам, нагайкой прилюдно. Так, что рассуждать надо не так как Плохиш на своей волне поехал и ушь заткнул. Я например сети умею вязать в совершенстве, но ни разу, ни кому их не делал и сам не пользовался, разве что для себя на садок и подсачек связал.
соласен с серёгой . незная закона нелезь. но и хвастатся - что я не ловлю а душу рыбу тоже нестоит. у нас например чтоб рыба нездохла рубят лёд. неужели нельзя ей помоч. а не оправдывать себя - типа она всеравно здохла бы. когда тебе даже в сети не будет поподатся рыба. может ты хоть тогда задумаешся.
Ichigo Kurasaki
рыба должна сдохнуть от замора , так устроено природой , это самоочищение от болезней
***** *****
хоть раз в жизни долбил прорубь во льду толщиной в метр????удачи,спасатель))))))
ну да... кому как...