Охота и рыбалка
Вопрос новичка, про сети.
Сходили на озёра, первый раз в этом году, на нескольких рыба плещется во всю, но не клюет никак, позже пошли на последнее место там поклювало и перестало, меня такой улов немного не устроил, вот и хотелось бы узнать, какие сети лучше всего использовать для озер не имея в наличии лодки. Заранее всем спасибо, если будут еще какие советы буду очень признателен.
Всё, всё, всё, убедил - ты праведник! Поетому бери резиновую перчатку, вырезай из неё длиннючую резинку шириной от 0,5 до 1см - резинка имет растяжимость 1:5, от сюда и пляши с дальностью заноса сетки. Сетку высотой до 1,5м и длиной до 5-6м, а дальше ловим как "резинкой", только вместо крючков - сеточка, ещё её называют "дорожка".
Ну, если голодаешь, тогда немного расскажу из услышанного.
На Неве ловят корюшку на резинку. Почемучка всё объяснила.
Ещё ловят сплавными сетями. При ветре с берега, возможно, этот способ и сработает.
Многие швыряют с берега экраны и косынки.
Ловят на "перетяг".Я так ловил голавля и язя. Только вместо поводков с кузнечиками, прикрепляют сетку.
Короче, рыба гасись, а бабушки пусть спят спокойно!
"Какое браконьерство, чего смеяться, в нашей глуши никогда никого не бывает"
Никого нет, так можно и закон нарушать?
Может ты и старушек насилуешь, пока никто не видит??
Никого нет, так можно и закон нарушать?
Yuri Elchanin
Бабушки и рыба это разные вещи, нормы морали из покон веков диктовали определенное поведение к взрослому поколению (людей) рыба это народное достояние. Завтра примут закон что каждый должен насиловать бабушек, вы будете тоже ему следовать, важна не бумажка, а то остается человек человеком, либо становится бездумным цепным псом.
тебе бы за эти сети бошку оторвать.
с одной стороны государство не любит браконьеров (как и все нормальные люди) , с другой местные рыбаки за новые сети/троганье их сетей могут тебя и прикопать где-нить, ибо нефиг.
Бредешком самое то.
завернись в сеть и привяжи к ногам пару/тройку секций от чугунной батареи, а потом ныряй в водоём и лови рыбу.
браконьерствовать нехорошо))
Не ставь сети, твоим детям и внукам потом нечего ловить будет
в РФ запрещена продажа и использование сетей
Сергей Дузь
продажа разрешена повсеместно. . Использование в некоторых регионах разрешена
Александр Щербаков
это кто тебе такое насвисел?