Во первых-не стоит прислушиваться к советам по покупке того или иного товара из рыболовной тематики, если сами в этом ничего не понимаете. Во вторых-подарочный сертификат не выход, потому как в том магазине, который продал сертификат, может не оказаться нужного/интересующего товара, в итоге сертификат придётся возвращать, а это не всегда обходится без разборок с продавцами-праздинк это событие испортит на раз плюнуть.
Возьмите виновника торжества под белы рученьки, отведите в магазин и пусть он сам выберет, что ему нравится/хочется/необходимо, а Вы оплатите этот самый выбор.
Либо просо вручите деньги и пускай он сам в магазине выберет-оплатит свой подарок.
Если Вы самостоятельно что-то выберете по своему не знанию, то приготовьтесь к тому, что Ваш подарок будет пылиться в дальнем углу за ненадобностью. Есть желание сие лицезреть?
Охота и рыбалка
мужчины-рыбаки, что вам хотелось бы получить в подарок для рыбалки? не разбираюсь в этих штуках.а нужен подарок
Валерий Загрядский
Я бы выбрал снегоход)))
Можно подарить: удилище 5-и метр не дорогое, катушку спиннинговую, нож склад. или выкидной, катушку лесы плетёнка 0,18-0,20 мм, ящик рыбацкий с мягк. сиденьем. Нужная вещь барометр, подсачек, зимнюю удочку, набор мормышек. Всё зависит от бюджета.
Предложи съездить вместе!
Восторгу не будет предела!
Не дарите ничего из вещей рыболовной тематики! В крайнем случае сертификат рыболовного магазина на н-ную сумму. Деньги выбросите просто на ветер и человека не порадуете! (ну может для вида он и обрадуется конечно) . Каждый выбирает снасти и принадлежности для себя сам. И даже очень дорогая вещь может оказаться ему попросту не нужной и ничего не будет стоить в его глазах.
Макс Миронов
спасибо за совет... и что же дарить тогда?...
закажи ювелиру золотую блесну-либо рыбаку на шею золотой шук, это дорого очень если попроще термрбельё можно зная если нет другого -или так же хороший термос для чая если у него лоховской китайша барма-так же не плохим подарком рыбаку считается класная футболка где с переди написано великий рыбак а на всю спину нарисована вся самая большая вылдавленая им рыба, но и это затратно -значит осчтаётся что -напоить его в хлам и пока в отрубе набить ему на руку тату -великий рыбак и золотого карпа с дракорним оскалом -тем более в этом году это символично, купи хорошую книгу о рыбалке можно несколько журналов в пакет и к ним присовокупить шерстяные носки в один из которых будет положена бутылка водки а во второй две пачки перца чёрный и красный типо с тостом чтоб ловил в морозы и ни раз не замёрзнул
Возьми СВОЕГО мужчину и сходи с ним в магазин. Больше ценить будет за ПОНИМАНИЕ.
Этот твой вопрос здесь, уже сам по себе подарок, твоему мужчине.
Просто будь собой, береги себя и мужика. )
Подарите что-то из одежды, даже если тут найдутся те, кто разбирается, откуда ему знать чем рыбачит ваш рыбак, что ему нра и пр.
Макс Миронов
одежда - это не подарок для мужчины. и восторга от нее не будет. а мне нужно то, что принесет радость.
Подослать к нему разведчика и пусть осторожно выпытает что ему хочется.
По своему опыту могу сказать, что человек, не увлечённый рыбалкой, не может подарить ничего стоящего. Самому-то выбрать себе что-то новое непросто, что уж говорить о людях, которым это неинтересно. Так что если хотите, чтобы подарок был действительно полезен, подарите подарочный сертификат хорошего магазина, чтобы человек сам смог выбрать именно то, что ему нужно.
Когдато супруга подарила мне на днюху Современную энциклопедию рыболова, сначала я както не вник в подарок, а по прошествию времени оценил и был очень рад. Даже сейчас имея большой рыболовный стаж нередко заглядываю в книгу, и вспоминаю тот день рождения.
Самый дорогой подарок - это одобрение хобби, а желательно еще и чтоб сама к нему приобщилась.
Чтобы чтото дарить, нужно знать предпочтения в виде ловли, места лова, что уже есть и т. п.
Подарок рыболову - это очень сложная задача.
Как тут говорили гуру, это все равно что подарить девушке бюстгальтер. Вроде и с размером угадал, но все равно что то не то.
новый спиннинг и ящик водки.
бинокль
Электроудочку и большой мешок для рыбы:)
хорошую удочку или спиненг, потому как с экиперовкой можете ошибиться в размерах))) , о новое снаряжение всегда радует, но надо прислушаться к советам продавца!!!
В магаз вместе с именинником и ни как иначе.
необитаемый остров в тихом океане. Яхту с матросками: ) и больше ничего не нужно :)
хорошую катушку или Фидр
Петр Бычков
Если не ПИДР- лови на Фидр!
я сталкивалась с такой же ситуацией, хотела купить сама, сделать сюрприз любимому, задавала вопрос в ответах, и решила все таки подарить денег на рыбалку, муж был очень доволен, сходили в магазин и купил он то что ему нужно, я если бы сама то ошиблась бы с подарком
А навигатор у него есть? ? Штука нужная, да и мужчина Ваш никогда не потеряется..))
Я соглашусь с первым предложением лучше нечего не подскажут