Охота и рыбалка

Кто был на охоте в Казахстане ? Как сейчас на таможне с ввозом оружия?спец бумаги нужны?

В тех степях на охоте небыл, но делается это следующим образом (спасибо ТОО "Казанколь" РК) :
Как правило принимающей стороне (для получения соответствующих разрешений) необходимо (для каждого охотника) :
1.Копия (скан) паспорта;
2.Точный адрес;
3.Место, адрес работы, должность;
4.Название, номер, калибр оружия;
5.Количество провозимых патронов, их калибр, марка;
6.Копия (скан) лицензии на ношение оружия (выданная в стране проживания охотника) ;
7.3 фотографии 3х4 (в электронном виде) – для оформления охотничьего билета.

В соответствии с требованиями казахстанского законодательства (разрешение на ввоз/вывоз оружия оформляется в течение, как минимум 1 месяца, при этом для такого оформления требуется наличие у организатора охоты оригинала договора на проведение охоты) , а также необходимо иметь на руках оригинал подписанного договора с охотником и перечисленные документы не менее чем за 2 месяца до проведения охоты. За это время будет оформлено разрешение на ввоз/вывоз оружия и патронов.
Аида Мамбетова
Лучший ответ
сам из Актау казахстан но дальше полуострова не выбирался почти 2 года да и оружие с собой не пру так что не подсказчик а местные охотари без проблем в сезон изайцев и кекликов надолбили
Вадим Чучa
30 лет прожил в Северном Казахстане. 5 лет назад, когда уезжал от туда, зверья не было. Всё повыбили.
может за пять лет развелось, хотя учитывая твой вопрос, наврятли ...
Петр Кравец
На сколько я знаю сейчас таможни между Казахстаном и Россией как таковой не существует, остались погранцы. На счёт оружия не в курсе.
Dilshodbek Yuldashev