Охота и рыбалка

Как вырастить грибы на даче? Хочу попробовать вырастить на даче!

Нужно купить мицелий. Выбор сейчас очень большой: вешенка, шиитаке, шампиньоны. В большом садоводческом магазине узнайте. Обычно продают с инструкцией. У нас в Новочеркасске есть грибной комплекс"Сатурн" и там можно приобрести грибницы после 1-2 волны (урожая). Производительность уже не та, их и меняют, а для дачи само то, уже с субстрактом только поливай, еще и на удобрение можно пустить, когда все грибы соберёте.
Руслан Бондаренко
Лучший ответ
тополёвые брёвна распилите на чурки 30 - 50 см. чем толще бревно, тем лучше. Чурки сложите в поленницы, а между ними посейте мицелий вёшенки. Поливайте, накройте плёнкой. Осенью будут вкуснейшие грибы и несколько лет подряд !
Прочитал твой вопрос и ради интереса скопировал первую его часть прямо в гугл, а там видимо не видимо объяснений как это сделать. Последуй моему примеру и думаю всё для себя выяснишь. Удачи тебе.
У меня и так растут. Моховики, свинушки, шампиньоны, рядовки. Осенью-опята. Никто не сажал, прямо на участке растут. Конечно не в промышленных масштабах, но пожарить хватает. Есть несколько берез и лип на участке и рядом (это к тому, что не в чистом поле грибы выросли).
"Выращивание грибов вешенки в закрытых помещениях" - набери на поисковике, минимальная инструкция там есть.
Наиль Аминов
Таня, попробуйте купить на споры вешенок, там есть инструкция, как их сажать. Мы так и сделали весной, осенью посмотрели - никаких грибов, закопали обратно и забыли, через год раскопали, там оказались огромные мясистые грибы, из одного гриба получилась целая сковородка картошки, ОЧЕНЬ вкусно!
Костя Коваль
Выкопай в лесу грибницу и пересади
иди в лес