Охота и рыбалка
Я на машине хочу отвезти трубы на дачу. Какой длинны можно вести на багажнике что бы ГАИ не наказала?
если тебе тебе тежело открыть правила то читай (с переди можно до 1м с зади до 2м от габаритных огней, знак вывешивается с зади после 60см)
вперед и взад от бамперов машины не более метра. итого если машина 4 метра то 6 метров. но и 4 метра слишком, на багажнике провес плучается, настил нужон ибо трубы прогнутся почти до капота спереди и крышки багажника сзади.
угря ловить, как было здесь предложено? Не надо, это снасть браконьерская !!!
Спереди исзади не более 1метра или повешай знак (квадратный с красными полосками по горизонтали) или хотяб ленточки красные. с боков не более 0.3 метра от габаритных огней (и фар) и чтоб не закрываль обзор водителю и не закрывали номер световые приборы (если прогнутся)
Вези в рулоне, не накажет. Весь мир перешёл на пластик и металопластик (в 20 раз долговечней и практичней, на жаре не трескаются, на морозе не лопаются и не ржавеют) , а мы будем каждый год латать и менять но зато "крепко, по нашему"
А воще-то вопрос в рыболовную тему! Не правдали?
1 м. от передних и задних выступающих частей авто (согласно конструкции авто) при обозначении не габаритный груз (на переднюю и заднюю части груза закрепляется знак или красное полотно, легко доступное взору др. автомобилистов)
до 1 метра вроде