ну если его не кормить и засунуть в пакет с водой и воздухом и сохранить как можно дольше температуру воды (используя термокоробки) , то как правило рыба спокойно переживет до 2 суток.
Иначе надо делать специальные емкости и нагнетать воздух и в таком случае много уже не засовывать и лучше еще и воду очищать от их отходов и кормить. Тогда можно и до 2 недель их продержать
Охота и рыбалка
Сколько часов выдержит карась при перевозке? Для заселения озер
Это в чём и как повезёте..
Там посмотри http://www.cnshb.ru/AKDiL/0015/base/RP/000363.shtm
Где будите брать, там и ответят на этот вопрос. А при необходимости могут дать гарантию. А так, при транспортировке - ёмкость + кислород (воздух в нормальном объёме) = 2-2,5 суток нормально.
Если вода будет --сколько хошь. .
без воды 2 часа в рюкзаке --живее всех живых..
Выдержать он может много, все зависит от того, как его везти. Если набить как кильку в банку, то может и не доехать.
Самое главное, чтобы ему было чем дышать.
Но при заселении озер/прудов может возникнуть другая проблема. Карась может "всплыть" на третьи сутки после заселения в новый водоем.
Поэтому, сначала лучше его выдержать на новом месте в небольшом загончике, и если он нормально пройдет акклиматизацию, то уже потом выпускать на большую воду. Иначе, потом весь берег будет засеян тушками.
Года два назад такое в Савельево было.
Расскажу историю из жизни.. Вечером ловил, поймал 2 карася, принес, положил в холодильник (вдруг утром ещё поймаю) . Утром половил, вернулся, собрался рыбу чистить (часов 12-13 уже карась в холодильнике лежал) , достал - а он шевелится еще.. правда карась крупный был, мелкие, может, не такие живучие
без воды около 2 часов
в 80-х друг ловил, а его отец дальнобойщиком был и на камазе возил этого карася за 900 верст в плетеных ивовых корзинах обложенных крапивой. на рынке в Свердловске разлетались в миг, он на этих карасях себе машину купил.