есть несколько не удачных попыток самосборных патронов, где испорчена гильза. при обучении процесса закрывания.
Хочу их разобрать и использовать данные капсуля еще раз.
Охота и рыбалка
можно ли раскапсулировать не стреляный капсуль из охотничьих патронов?
Не стоит этого делать. Жевело стоит не дорого, а бед натворить может немало. Оно в гильзу монтируется с определённым усилием, а стреляное - вышибается. Оно просто взорвётся в руке или ты расковыряешь его гнездо, что тоже может быть чревато при последующих выстрелах с применением этой гильзы.
глупость.
Это как вывинчивать запал из гранаты, когда он уже зашипел,,,
скупость приводит к бедности, а бедность к нищете !
Нельзя, проверено!
Можно, но сложно. Надо гильзу разделась на нет. Стоит ли?
Можно. Жевело вытаскивал, центробой-нет. Но считаю это глупостью. Не советую рисковать из за нескольких патронов. Здоровье дороже.
Раскапсулируй может совсем отстреляеш.
Спокойно, маленький взрыв на гильзу не влияет. Извини не понял капсюль реанимировать нельзя, только с дуру.
По моему при извлечении жевело нет ничего опасного (НЕ ЦЕНТРОБОЙ) Ну естественно элементарную технику безопасности нужно соблюдать! если гильза испорчена, она просто обрезается по юбку, а порох высыпается и УПСом выдавливается жевело! Ну это конечно если руки на месте...
Несоветую.. . Очень опасно, нельзя етого делать.
Капсюля жевело типа кв.... можно (если есть практика в этом) , спомощью УПСа или станка Lee. А вот капсюль центробой врядли, т. к. большой процент того, что сорвете фольгу да и сам заряд в нем. И все это в том случае, когда эти патроны Вы используете скажем на "бабахинге"(например стрельба по ростовым мишеням, либо на стенде по тарелкам) . Но ни в коем случае не на охоте - по понятным причинам.