Охота и рыбалка

что входит в походный нож

Набор для выживания в ближайшем лесопарке. Если серьезно, все эти ножи для выживания никому не нужны. Принципиальный недостаток - слабое соединение клинка и ручки-трубки. Соединяется гайкой, она же откручивается, или дно трубки сломается. Рукоятка цилиндрической формы очень неудобная. Что делать страшной пилой на обухе вообще не известно. В фильмых про Рембо все смотрится просто отлично. Там у него и то, и это. С обратной стороны крышки пенала компас. Не понятно, что он там делает. На компас во время движения надо погядывать время от времени. Если крышку каждый раз откручивать, нитки-иголки рассыпятся и спички оциреют. Нож Рембо придумал человек знающий, но задача была придумать нож для кино. Для реальных боевых условий другие знающие люди разработали универсальный нож Bravo-1. Кстати, Сильвестер Сталоне, пока была война во Вьетнаме, смылся в Швейцарию учиться в университете, от греха подальше.
Дастан Абдикаликов
Лучший ответ
Нож, ножны, точилка.
Если универсальный, то должны лезвия меняться.
Andrey Timoshenko
только нож. мультитулы это все ненадежно. лучше финки ничего не придумано.
нож и ...
Данил Фадеев
И к ножу обязательно должна быть докторская колбаса
Поход.... -ну и конечно же -сам нож...
Спички, леска, крючки. Так было у меня в рукоятке ножа, когда покупал.
Вот народу голову забили ножами выживания и прочей ерундой. Владимир вам правильно сказал (нож, ножны, точилка). Всё остальное зависит от условий похода. Мультитулы здесь зря опустили, Лазерман Вэйв я всегда с собой таскаю. Очень надёжная и полезная вещь.
Saidmuratov Baxrom