Охота и рыбалка
кто, когда и как придумал ловить рыбу червяком, а не другим насекомом
Этот способ был подсмотрен сколько то там тысячь лет назад, человек разумный увидел, как животное (не помню какое именно) выкапывало червя и держа его на 10 см над водой ждал, когда рыба выпригивала животное её ловило.
Я так думаю, что просто кто - то наблюдал как рыба питается во время разлива реки . Да и сегодня можно наблюдать за жизнью водоема находясь на крутом берегу чистой речки . Вот только чистых рек сегодня не очень много осталось . Примерное место которое подтверждается документально ( глининные таблички) Египет . На тех же табличках встречается прародитель спининга - удочка с примитивной катушкой .
Скромно потупив лучащиеся правдой глаза, я уверенно сказал: "Это был Я! Правда это случилось давно, ещё в позапрошлой моей жизни". Громкие овации и крики "Браво! " разорвали тишину и ещё очень до-олго не смолкали.
Ур-ря мне!
Этого ни кто не знает.
ловим в кроватке
Это не насекомое, вобщем. А ловят на то, что рыба жрет. Наверно на зажигалку не клюет?
Извини друг мой, фамилию и имя не помню, но он был деревенский мужичок.
Ловим ни только червяком...
Анвар, червяк это не насекомое.
ты видимо слабый рыбак потому что все знают что на ручейника клюет лучше
это все придумал Черчиль в 18 году