Охота и рыбалка

Сейчас есть ещё такие места ??)Вн+

Бабушка работала в пионерлагере на оз. Комсомольском.(Лен.обл)
Мой отец туда приехал пацаном к матери..
Первый раз пошёл на рыбалку, там местные ловят мелочь ,а на него как на чужака смотрят..
Батька смотрит, там все на нитки и булавки ловят.. Пообещал тому,кто первый выловит живца--подарит КРЮЧОК!!(НАСТОЯЩИЙ!!)
Сразу поймали..Батька жерлицу соорудил быстро, привязал к шесту и оттолкнул от берега... Все стоят смотрят.. ВДРУГ, шест привтал и поплыл.. Одного паренька послали сплавать за ним.. Вообщем вытащили щуку на 2 кг. Отец со всеми подружился и подарил каждому по крючку!! Принесли в лагерь, мама(его) ,моя бабушка), эту щуку в общий котёл на весь лагерь закинула...

А что сейчас ? Все,надеюсь слышали про "кооператив Озеро"?(введите в Википедии ).Посмотрите учредителей.. Вот именно про это озеро идёт речь.. Там сейчас--хана((

А в наше время можно найти русских(российских) аборигенов,которые ещё на иголки ловят и рыбы у них тьма???
Как только слышу про оз. Комсомольское, так душит ностальгия по тем временам. Ловил на нём в начале 90-х. Ловили плотву на №3.В те времена, по щуке, был не силён (пока не подсел на Ладогу) .
На Комсомоле всё хорошо, но комары достают.
У нас на нём, крыса, утащила дневной улов. Сложили в яму 3 мешка, а яма, оказалась запасным ходом для ондатры или хрен знает кого. В итоге, приходим с рыбалки, заглядываем в яму, а там... только один мешок-мой!!! Остальные прогрызани и пустые! Мой не тронутый! Я его положил с самого верха т. к. места не хватило. В общей сложности, этот крысёныш, украл у нас 10-12 кг рыбы.
Вот на Комсомолке, мой друг, повстречал Хозяйку озера, которая не дала ему утонуть.
Пили Гавана Клуб! Я в норме, а его болтает! За 30 метров от берега, он решил что пора выходить на берег и шагнул за борт. А там 6 метров глубины!! !
Я его за трусы выловил, приехали на берег и там он повстречал Хозяйку. Причём, на утро, он, не отказался от своих слов. Утверждал, что видел в лесу женщину в белом, которая спасла его.
Он, рыбак на 5+,но иногда его глючит, больше, чем винду от вирусов!!!
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Да.. . Растроил ты меня. У нас в Кишинёве тоже было прекрасное Комсомольское озеро, полное рыбы, огромные карпы были не редкостью в уловах, по озеру плавали лебеди. Вот так это озеро выглядило когда называлось Комсомольским. А после того, как к власти пришли прорумынские придурки и озеро переименовали в оз. Валя Морилор, новые зозяйчики превратили ег вот в такой "замечательный" пейзаж.
Sultan Sharshembiev
вот с заглотышами помню был дефицит, а так с любыми крючками проблем не было, и с покупкой тоже, достаточно найти бутылку и сдать её , вот тебе и крючки! а чего это за лагерь, что рыбы на 2 кг хватило на весь лагерь что за лагерь был ?
Aivar Torybaev
Айбулат Хисаметдинов Владимир,здорОво!
А вот у меня с заглотышами никогда проблем не было.. До сих пор несколько висят в поролонке..

Я сказал,что эту щуку в она ОБЩИЙ котёл кинула..!!Там и другая рыба была. Просто отец этим гордился...)))

Название лагеря не помню.
Знаю точно,что он находился в устье р.Весёлая .(п.Торфяное)
Я туда ездил давно , рыбы нет,застроено всё...
ну про иголки врать не буду разве только на самих ловцах чтоб против шерсти не заглаживали а рыбных мест ещё тьма на земле нашей!
Стас Лебедев
Насчет булавок - уже не найти, а вот пару рыбных мест подскажу.
1. Пос. Кутопъюган. Ямало-Ненецкий АО
2. Пос. Марково. Чукотский АО.
Отличная рыбалка! Такой больше нигде не видел!
Anatolij Gerb
Айбулат Хисаметдинов Борис,Вы ли это?? Где пропадали??
Не исчезайте!!
Я таковых не встречал !(
Евгений Ким
Учил когда-то жену- считай до десяти, и тяни. Плотва до 300грамм. Сейчас думаю: Неужели это было со мной???
Паша Правило
Знаю по крайней мере два Тарзана. у нас на дарье. Причем, один- мой родич, по родАм, другой- русский по национальности. Живут много лет, меня лично, кой чему научили. Но тема ясна. Губят, сволочи, матушку. Губят.
вот на эту местами ржавую цыганскую иголку ловлю навагу, рыбы не сказать что много, но ловит наравне с дорогими покупными /но самодельными/ блёснами

Slavik Turyak
Конечно есть, я несколько таких нашёл.
Sikow Adilov