Охота и рыбалка

А вот посоветуйте, камрады, мне охотницкий нож . Штоб резал долго и не тупился, хорошая сталь, удобная рукоятка .

Слышал, что в интернете есть такой сайт - ганз. ру. Там есть такой чОткий пацан - Сирожа-ХреноДёр. Он лосю в прыжке горло перерезал как-то раз, только не знаю, каким ножом. У него надо спрашивать - самый лучший эксперт. Зуб даю. У него спроси - он фуфло не посоветует. А вот я сам посоветовал бы тебе нож, у которого рукоять сделана из бересты. Самая удобная рукоять. А сталь на клинке должна быть обязательно хирургическая с лазерной заточкой. Такая годами не будет тупиться. А нож Буск, что на фото - гавно. Там кровостёка нет. Таким лося не добьёшь. Этот нож делают по лицензии китайской фирмы Буссе. А буква К в конце - это чтобы не путать с оригинальным китайским Буссе.
Иван Пантелеев
Лучший ответ
Нелли Емельянович Кто, колись , %username% ? Ник давай .
Алексей Хоренко Еще один сопливый теоретик - добиватель лосей. Не смеши народ, добивальщик. Чоткие пацаны вроде того теоретика в прыжке только обосраться могут.
http://rusdamask.ru/?page_id=1705

Рекомендую нож - "ЕГЕРЬ"
http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-bulat/?gclid=CKiY29vl_a4CFYkXzQodaBPF1w

Обрати внимание на то, чтобы у ножа было широкое лезвие и не прямая ручка.
Хороший нож нужен на охоте для снятия шкуры лося, медведя, кабана.
Он не должен тупиться в процессе снятия хотя - бы одной шкуры.
Для нарезки хлеба - пойдет любой...
Нелли Емельянович Спасибо . Но дорого . Неужели кто-то покупает по таким ценам ? Ладно там 2 ну 3 тыщи... да и говорят, что дамаск щас уже не умеют делать . Секрет утерян . Просто узоры вытравливают кислотой и всё .
Евгений Пресняков на второй ссылке ножи конечно красотища**** но цены -проиллб-матерюсь -метал лежит выберу день и выточу себе -жаль станков нет сейчас -
но ножи конечно классные -а заграница прорезинеными ручками подкупает и формами но метал ни к чёрту опять матирусь-рпаорщж!!!
Юрчик Беклемышев На втором снимке нож более охотницкий, но много всяких лишних закоулков, грязесборников и конец лезвия немного не такой, не должен быть прямой участок.
А на первом снимке , строительный нож - руберойд резать!...
Юрчик Беклемышев Глянь тестирование ножа...
http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=4
Юрчик Беклемышев Марки отечественных сталей :

65Х13, 95Х18, Х12МФ, 9ХС,
Нелли Емельянович Блин семь тыщ ! Не, дорогонах, а так да нож режет клёво .
На вот просветись для начала. http://guns.arsenalnoe.ru/m/4112/wybiraem_ohotnichiy_nozh.html
Нелли Емельянович Ага, спасибо . Говорят же. что дамасск современный - гавно . Секрет утерян . Вот щас с другом общались по скайпу говорит ножи Буцк хорошие . Не знаете что за фирма ? Вроде иностранная ...
я тут на днях ножики показал -из за них друга потерял! ща ещё покажу вообще один останусь потом придётся тебе мозг выносить!
Нелли Емельянович Вопрос, а от чего Вы потеряли друга ? он позавидовал Вашему ножу или что ?
Загрядский Геннадий Так уж и потерял??)) Я от дружбы не отказывался...
Просто намекнул,что ножики были некрасивые))
Всё ровно.
Обрати лучше внимание на фирму РВС («Русский Волк Сотоварищи») . Ножи довольно не плохие, можно что-то подобрать, изготавляются из коррозионно-стойкой высоколегированной стали 95Х18, отличающейся хорошей стойкостью режущей кромки. Закалка клинка проводится на твердость 58-59 HRC (единиц по шкале твердости Роквела) .
Ты специально сюда зашёл, немного развлечься? Я думаю, получилось. Молодец! Я тоже удовольствие получил, особенно от Дормидонта и его лося.
Хороший вопрос - интересные ответы. Здесь часто такие вопросы задают, есть реально неплохие ответы и советы. Если действительно заинтересован, покопайся на этих страничках.
Нелли Емельянович Спасибо . Ну от Душелова ножи бизбазара афигенные . Только мне будет жалко их на охоте уделывать . Може правда Вачу поискать ?
Levon Petrosyan Я почти умер от смеха! 40 лет охочусь, от Чехии до Чукотки на копыто охотился, и, оказывается, ничего не знаю! Лося нужно в прыжке убивать ножом, а мы-то, дураки, всё с собаками, или окладом. И, главное - с ножа колечко снять, чтобы нож на рога не повесить. Сколько денег на оружие и патроны зря потратили! Спасибо "чотким пацанам", просветили. И кости нужно было лосям пилить, а я даже и не пытался. Пропала жизнь....:-)
А если серьезно... Похоже, в этой стране скоро одни дебилы останутся.
Могу предложить этот-

Сталь немецкая, Крупп 440С, нержавейка. рукоять-яблоня.
На второй твоей фотке-дрянь, хохлома. Крыса-это нож онтарио рэт. Не Буцк, а Бак, Если фирменный (не Китай) -хороший нож. Но сталь наверняка дешевенькая, не выше 420-й.
M*
Marco=) ***
Нелли Емельянович Как понять хахлома ? Друган сказал нормальный нож, зоновкая работа . Тем более пила для костей .
Ваш тоже ничего . Почём продаёте ? Тока смущщает упоров нету, вот так руки будут в кишках и крови и ладонь на лезвие сьедет . Прапорешь всё нахер . Круп, чота слышал . Немецкая говорят самая лучшая или нет ? Или нашу искать 65ХА13 ?
Руслан Нурсеитов А почему немецкая сталь маркируется американской системой?
440С это же америкосовское маркировко, а джерманистане, она только цифирками маркируется
Или просто хочешь показать какая это крутая нержавейка?
И дешевенькая нержавейка 420 с закалкой от Пола Босса, режет лучше и дольше, чем 440с от какой нибудь муэлы, из испании
Нелли Емельянович У меня на КолдСтиловском Покет Бушмене сталюка на клине Krupp 4116 , а на рукояти 420 .
вам правильно подсказали ГАНЗ. РУ мастерская, там можете посмотреть и заказать
Асхат Башар
Нелли Емельянович Там цены поди ломовые ?
Асхат Башар ну а что мешает сделать нож самому?
Асхат Башар тогда точно на ганзу... )) http://talks.guns.ru/forumtopics/97.html
Асхат Башар и еще , для затравки )))
Асхат Башар посмотрите в сторону якутских ножей.. там тоже упоров нет и тяжелый большой нож на ружейной охоте НЕНУЖЕН... зверя добирают выстрелом.
Асхат Башар http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/hagalu/? зовут Александр, обращайтесь
Тогда - финский нож. )
Кирилл Левин
Повеселил! Ты НОЖОМ собрался лося добивать? :-))) А ты знаешЬ. зачем зверю на уши смотрят? Чтобы вот такие "рэмбы" со своими саблями китайскими не лезли, и по земле ходили, плодили клоунов. Купи в магазине самый большой нож, и повесь на пузо, чтобы сразу было видно, кому ружьё давать нельзя.
Нелли Емельянович Чойта ружьё нидавать ? у меня есть ружье . Просто хочу нож нормальный, штоб был на охоте . Вот у Вас какой ? Можно фотку или из инета картинку ?
Добить кабана или лосЯ ? !Ну. . Ну. .

Обычно их засирают до смерти с какого нибудь дуба. Так что нож для этого и ненужен вроде как.

А шкуру снять и разделать, одним ножом будет крайне неудобно наверное. Там несколько понадобится. И большие и маленькие нужны. И даже топор. Ну это так. . ИМХО так сказать.
Видел как кабана (домашнего) разделывали. А лосЕй с дуба не "добивал". По этому не знаю.
Саня Глазков
Нелли Емельянович Не ну кабана домашнего свиноколом спецальным пыряют . Это я фкурси . У меня друган сам свинью колол в деревне, рассказывал чо и как .
Так што на охоту несколько ножей нужно брать ? Вот мне тут охотник посоветовал Швейцарский Ваенный Нож, типа он им лосей шкурит . Только он то нож брал в Швейцарии, а в магазах одна сувенирка лежит . Или Китай галимый .
Конкретно фирму или модель ножа не подскажете ? Или марку стали ? Мне мон подсказали 65ХА13 , типа вапще равных нет . Режет как лазер, аж шуршит .
Юрий Уткин ну не кабана а свинью резать например всегда сами валим несколько чел держат один голову режет)
sedoy zloy, наплюй на все, что здесь понапИсали, вернись на ганзу, там люди опытные, все тебе по полочкам разложат: и буцки и крыски и кабары с муэлами и даже ворсму с златоустом
К2
Клубник 2
Нелли Емельянович Там больно скучно, предсказуймо ...Здесь поле непаханное, только ветка мало посещаймая .
Жуманазаров Касымхан иди на хуй жирный пидор!!!
Стриж 2 или Стерх 1
K#
Kostereo #87
Нелли Емельянович Это ножи какого производителя ?
Kostereo #87 от вдруг никто не застрахован,стриж(Подарок) верой и правдой 3 года уже служит,а стерх мечта.
нож на фото - Бак, для добивания зверя нужен тесак или с длинным лезвием чтоб дошел до спинного мозга, для разделки такой не годится, наши люди ходят на охоту с двумя ножами. для разделки лучше нож с толстым и не длинным лезвием с разборной рукояткой из бересты или капа без покрытия лаком. сталь ИМХО лучше мягкая, она и режет мясо лучше и затачивать легче. толстая потому что иногда приходится действовать как рычагом для отделения конечностей и костей. финка - это финский нож, как раз для такого дела. насчет кровостока по моему чушь, желобок нужен чтоб в рану проходил воздух и вытащить нож легко. однажды лет 15 назад я сделал нож из конькового лезвия,
в процессе эксплуатации и заточки он сейчас приближается по форме к шилу но все еще рабочий.
Нелли Емельянович Бак ? Мне сказали Буцк . Ну вапще то пофиг, может так читаетца . А для разделки какой посоветуете , желательно с фото ?
Значит сталь лучше на ноже мягкая ? А если жоская то что , об кости треснет ? Или точить хуже ?
Вячеслав Антонов длоя добивания зверя нужен не тесак, а охотничий кинжал, и где вы видели, чтобы зверя добивали в спинной мозг? и как вообще туда попасть? сейчас охотятся с ружьем а не с луком и копьем и добивают с ружья, а потом банально перерезают горло зверю. а для снятия шкуры существуют спциальный ножи - скинеры, больше ни для чего они не пригодны из за своей специфической формы. настоящей финкой, то есть пуукко, вы никогда не сможете воспользоваться как рычагом, потому что у нее лезвие меньше 10 сантиметров, а то что мы знаем под финкой - нож разведчика, непонятно почему его так назвали
здравсвуй товарищь, переболей бп манией, меня устраивает из клапана
Нелли Емельянович Да блин надо кузнеца искать . И говорят ещё не всякий подходит . Типа самый лучий паравозный . Да где ж его щас достать ? Тракторный мол на порядок хуже . И опять же, впускной лучче или выпускной ? Тоже говорят есть разница .
Эх, я вот рекламу видел, там ножами гранит пилили, долго минут 5. А потом с помидора шкурку им срезали.
А я название фирмы производителя не записал ((( Вот теперь такие, никак найти не могу.
Нелли Емельянович Во ! Мне бы такой подошёл, уважаемый NeMaCer . Штоп шкуру снять с лося и разделать, а самое главное не точить подольше .
Иван Колпаков То,скорее всего,керамический был. Я тоже рекламу видел.Впечатляет конечно..
У меня самоделка - из полотна по металлу для станочной распилки.
Aman Jorayew
Нелли Емельянович Они же перекалённые вроде, говорят что хрупкие .
Себе ковал сам. Из того что можно купить это наша Вача и не наш Викторинакс. То что продают как якобы булат просто лажа
Нелли Емельянович А Вы можете фотку своего запостить ? Или скоко будет стоит сделать ножык ? А то в магазах чота нинравицо, да и цены ниочень...
первый на вид не плохой, а вторым хорошо перед лохами на улице махать, но на лося или кабана он вряд ли произведет впечтление, особенно пила, интересно, что ей ожно распилить кроме своих пальцев. если серьезно, то выбирать советую по руке, что б был удобный, прямой толстый обух, миллиметров 4-5 толщиной, сантиметров 15-20 длиной, что то вроде этого. рукоять из дерев, красиво, конечно, но непрактично, лучше пластик. сталь х12мф, булат дамаск или алмазная
U)
Unknown ))
Нелли Емельянович Что за алмазная ? Никогда не слыхал о такой .
Нелли Емельянович Ваш на картинке нож как раз по мне . Размер походу нормальный, упор само главное есть, ручка загогулистая . Скока такой стоит ? И как купить ?
Unknown )) это самая что ни на есть классическая форма, она же самая удобная и универсальная. им можно и колбаску порезать и хлеб и огурчик, можнои тушку разделать и рыбку почистить, можно и палку какую озаострить и даже небольшое деревце перерубить, ну и при случае перед носом у лохов помхать, не дай бог, конечно. про стали почитайте здесь, там же и модели и цены есть, не дешево конечно, но и не сильно дорого, вы ведь не на один день нож покупаете. а вообще существует так называемый принцип двух ножей - один типа этого, даже пострашней, например боуи, а второй небольшенький, типа викторинокса, и чтоб они в путешествии, например, оба были в наличии. боуи - это у данди -крокодила, которым он этого самого крокодила и порешил, а викторинокс - это такой складничек небольшой, там и нож простой и консервный и штопор и шило и ножници и лупа и т.д., и даже флешка, короче на все случаи жизни, презерватива правда, нет. про ножи много
Лучше сходи в магазин . Там профи подскажут . А тут всякую фигню не читай .
Нелли Емельянович Да спрашивал, там лежат ножыки, мне нинравяцо . Златоуст и Кизляр говорят ничо так . Вы ничо про них не знаете ?
А то дефку продавщицу спросил в магазине, она типа говорит, что не разбираетца, мол почти все одинаковые . Или заказат у мастира ? Как думаете ?