Охота и рыбалка

какие самые дальние вылазки в км приходилось делать ,куда и оправдали они своё,или дома лучше

Из Питера в Тверскую область 500 с лишним на Верхне-Волжское водохранилище. Половили нормально, но и в 150 км, на Ладоге, поймали бы столько же.
Мы почти рядом ловили!!! Пено-это ведь тоже где-то недалеко? Мы ловили недалеко от Занепречья. Слышал такое название? Около 30 км от Осташкова
Анатолий Шулепов
Лучший ответ
Владимир Третяк интересное место,правда там не бывал,но ниже,где озеро становится узким у наших это место называют трубой отличная рыбалка на хоршего леща,это если от Занепречье доехать до Малых Лохов около 10 км,а около Занепречья неплохой овраг,чуть не 2 километра,но это уже оз.Волго.
Владимир Третяк хотя разница километрах в 50 от того места где я рыбачил,фотика с собой не было ездили в 3 семейства и больше для отдыха,для рыбалки нужна сугубо мужская компания
Владимир Третяк меня друг тоже подбивает на Карелию,но для хариуса нужна речка с хорошим течением,да и у себя дома могу его поймать,есть пару мест не подалёку,правда если надзор застукает,огребёшь хорошо,у нас он под запретом круглый год,а друг бредит озёрами и понырять в чистой воде
Самое интересное (я много- где была) -Псковщина. Изборск. Печоры. И сам Псков- Снетогорский монастырь, Мирожский. Такая Древняя Русь. Еще и Старая Ладога. Но это надо любить. А так-в Турцию
150 КМ на рыбалку ездил
Самое далекое путешествие за рыбой было остров Фоентевентура - Канарские острова . Правда там с моими снастями можно было ловить только мелочевку. Но зато загар получили с женой отличный . А дома до речки 2850 метров . Дома как - то привычнее ловить. Ловил на Амуре, Волге, Или, Оби, Чу, Балхаш, Капчагайское водохранилище, Исык- Куль .
У нас Молдова маленькая, дома рыбачил в максимальных предела км, 140 от дома. А самая дальняя рыбалка на Байкале, но на неё я не специально ездил, а просто служил в тех краях. А так рыбачил в Карелии и на Урале ловил рыбу на Каме, Обве и Чусовой В Украине на Днестровском лимане, в районе Каралино Бугаз и Белгорода Днестровска Озёра Кагул, Картел, Ялпуг, Кугурлай, На реках Турунчук, Кагильник, Кучурганское водохранилище, оз. Кирай и т. д. Всё это в пределах 250-300 км. Сейчас уже так свободно не поездишь, загран паспорта, таможни, полное дерьмо, да и здоровье уже не то.
Руслан Хузин
Владимир Третяк разнообразно
Владимир Третяк не знал,что у нас есть что то наподобие Венеции
Владимир Третяк наверно красиво?
у нас есть такое место КАРАЖАМБАС почти 280 км ездим но редко а так поохотится на кефаль то 100 км или в другую сторону под туркмению 200 с копейками
Сергей Меховов
Владимир Третяк охотится обычно приходится с ружьём под водой,а вот на на что ловится кефаль ,очень интересут(видел эту рыбу,правда замороженую,чем то на нашего голавля в увеличенном состоянии похохожа)ловить конечно не придётся,но интересно
Дело не в килограммах.
А в радости от путешествия, полученного опыта и общения с Природой.
Владимир Третяк соглашусь,порой просто хочется сесть на берегу и щурится от удовольствия,но и хороший улов только красок подбавляет
Марийские леса всегда себы оправдывают - грибов море, лещи и судаки в озерах, хоть рубахой лови.
Олег Михалёв
Владимир Третяк это Марий Эл что ли?
А мне какую "вылазку" считать "дальней"? Чукотку, или Аляску? Монголию, или Швейцарию? Джорджию, или Ямал? Или мою базу на озере, за 250 км от города? До дома ото всюду далеко. И везде интересно.
Владимир Третяк а что в пределах 50 км ближе нет ничего?
у нас на Ладогу ездят за 200
в Тверскую - 200-250,
Псковскую за сомом (со слов) -300
ну и в Финляндию)) ) -500-600
я на Ладогу
Сергей Курдин
Владимир Третяк а в Тверскую куда?
Около 500 км в Астраханскую область; полностью оправдали у нас такую рыбу можно поймать по большим праздникам раз 10 лет
Владимир Третяк это точно,наверное Астрахань-это Клондайк для рыбаков(у самого мечта там побывать,хотя от нас это 2500км
да из Салехарда до Астрахани 3 тыс км. Рыбалка отличная, оправдали свое)
Владимир Третяк хоть и далеко,но про Астраханскую рыбалку и трофеи наслышан,это наверно мечта каждого рыбака хоть раз там побывать
ездила из павловского посада на волгу - ну так себе порыбачили - но дома еще хуже - там хоть отдохнули
Sako Tiger Heart
Владимир Третяк а на Волге где были,если отдых понравился?
живу в воронеже а ездил на волгу итог на волге лучше))) ) както сижу уклейку ужу вдруг попадается очередная уклейка ну тощу вдруг бац удар ноу меня тонкая леска естественно она оборвалась судя по удару бала щука
Владимир Третяк и это не редкость,и у меня такое случалось,если сразу срезало,щучка,а если щупачок,порой доводится немного его поводить,но результат один и тот же-сход,ведь на уклею толще 0.1 не поставиш