Охота и рыбалка

Как сохранить свежепойманную рыбу и довести ее до дома? До дома 200 км.

Переложить крапивой.
Кирилл Аверьянов
Лучший ответ
мы в термопакетах возили.
Паша K
Начал делать термоящик из фанеры 40х40х60.Изнутри проложу пенопластом и проклею фольгой, снаружи тоже фольга. Перед отъездом положу в него 3 бутылки с замороженной водой и через сутки в бутылках ещё плавает лёд. Можно купить электротермоящик с питанием от 12в, но они стоят от 4ёх штук.
У нас на заливе сразу шкерим, в обрезанную канистру с морской водой, перед отъездом домой сливаешь воду и привозишь свежую, которую можно сразу на сковородку или в уху...
Сергей Тукия
Сергей Ефанов Ген!!! А у вас веледка или салака водится???
наши Деды заворачивали продукты в крапиву, или в ткань смоченную в уксус
Мы перекладываем крапивой, если крупная то слегка посолить нужно (распотрошить и разрезать спину!), крупной солью, а дома эта соль промывается... .
А воде не довезёшь, испортиться....
Рустам Мансуров если нет возможности купить , то можно самому или попросить кого либо , сшить термосумку , сложностей нет никаких , три - четыре литровых бутылки с замороженныли напитками сохранят рыбу гораздо дольше крапивы , да и ледяные напитки в жару всегда к месту
в термосумке, прошлый сезон за сутки при 30 градусной жаре домой привозил хорошую рыбу
Baha Irzhanov
поешь ухи, остальную отпусти.
Xurshidbek Akramov
в мешке с водой или завернуть рыбу в мокрую тряпку и ещё раз завернуть в мокрую газету. Сами так возим.
Влади ПБ и Батон предлагают сумку холодильник.. . Реальная штука, уехали в пятницу в 4 часа дня, в субботу около 3 дня пиво как из холодильника, температура примерно + 27... Почисти, промой и в сумку.. . Внутри материал как фольга, отмоется 100 %... Возможно придется побороться с запахом, я брал эту сумку за 600 руб, но года 4 назад.. . Можно и правда использовать крапиву и марлю (тряпку).. . Единственный совет - держи рыбу до отъезда в садке и в тени!! ! Накоптишь - зови на пивас!!!
если нету под рукой крапивы можно использовать асоку это трава поможет не хуже просто наложите её в пакет на дно сверху рыбу а сверху рыбы опять асоку и всё нормально с рыбой будет
Gio Inasaridze
ели вы на машине, то в воде, в какойнить емкости
Кирилл Аверьянов В воде снулая рыба портится намного быстрее - быстрее развиваются микроорганизмы.