Охота и рыбалка

подскажите на счет мр 153 Вопрос внутри!!

МР-153 для стальной дроби имеет патронник 89мм, стрелять с МР-153 - 76 стальной дробью полный бред. Смотрите параметры насадки, если она дает сужение более 1.25мм то свинцовой дробью стрелять не рекомендуется.
Кирилл Матюгин
Лучший ответ
Владимир Волков почему не рекомендуется стрелять я опять не понял??
почему бред? поподробнее
К газоотводным КАЛашматам отношусь тоже очень хреново но на пальцах объясню зачем нужны РАЗНЫЕ дульные сужения-ДС (не важно у какой колотушки) .ДС "цилиндр" -под КАЛИБЕРНУЮ пулю (у спортсменов- стендовиков есть даже раструб) ДС- "1.25мм" это чок с натягом (напором) нужен для максимального увеличения кучности (подбирается опытным путем -подбора веса дробовой\пороховой навески и формы контейнера). У МуРки патронник 89мм предназначен для использования патронов со стальной дробью тк ее объем больше свинцовой и не влезает полностью в 70мм гильзу (которую надо еще закрутить) . И это НЕ магнумовские патроны которыми любят палить из этого КАЛашмата (затворная рама часто у нее от этого разваливается)
Дима Спехов
Андрей)) )

Дульные насадки предназначены для увеличения кучности дроби.. .
Никакого отношения насадки не имеют к материалу, из которого производится дробь.. .

Опа. .
Сергей ПлУгарев, извиняюсь! ! Возможно, я не в теме пока..
главное не ставить насадки для свинца на ружьё из которого стреляешь стальной дробью, остальное всё фигня
Волк Одиночка
МР153 не ружьё. "калашмат" тяжёлый. С зарядом и разрядом геморой. Какая разница в дульных сужениях. Гуано не ружо!
поддерживаю Михалыча! два ствола, они и в Африке ...