Охота и рыбалка
Как вы относитесь к дедовским методам, дедовским рецептам, к дедовским советам о рыбалке?
С большим уважением. На Руси, в период нереста, запрещалось бить в колокола. Рыбу ловили примитивными снастями, потому что её было много, и ловили её столько, сколько нужно для пропитания.
Отлично, это мудрость предыдущих поколений!
С уважением.. Особенно к самоделкам рыбацким.. восторгают лодки старые.. качеством и строем.
Весьма положительно . Очень часто там можно найти весьма полезные советы . Очень много можно найти советов как и чем приманить рыбу . Много самоделок .Эти самоделки в магазинах не найти, а самому сделать можно за пять - десять минут . Например простой глубиномер. Полоску свинца с " ушком" обвернуть вокруг кусочка пробки обточенной до 10 - 12 мм. Пару капель клея и готов глубиномер.
Денис Сойко
это лот называется ?
Знаю одного деда, он на леща ставит леску 0,4,без поводка. (т. е. крючок непосредственно на леске). И неплохо ловит. Говорит, что всегда так ловил, и пока клюет-переходить на более тонкие поводки не собирается. Хотя все ловят там же максимум на 0,25, я лично на 0,2. Пробовал поставить 0,3-поймал заметно меньше. Если б лично не видел, как он ловит, то не поверил бы.
всё современное в рыбалке основано на дедовских методах, разница в современных материалах и их свойствах, всему есть аналоги, усовершенствованию нет предела
как к пережиткам прошлого -и наши способы станут дедовскими дай срок!
главное не пользоваться способами которые здесь предлагает некий осёл альберт николаев (это у него ава такая самокритичная).
Дедовские советы по рыбалке, это в основном секреты повадок рыбы, лучшее время и места клёва, наживки и способы лова.
К сегодняшним снастям, энтние советы не подойдут. А в целом по рыбе наверное да. Батя рыбак, от него всё и пошло.. . )
С уважением!.. .
Пословицу не зря народ сказывает
Новое-хорошо забытое старое....
Пословицу не зря народ сказывает
Новое-хорошо забытое старое....
Дедовские методы, рецепты и советы-это классика!!!
Стараюсь прислушиваться к таким советам и применять с небольшими изменениями под нынешние условия рыбалки.
Ловить сложнее становится. Рыба умнеет, что ли? Или меньше ее? Эволюция называется, однако.
Альберт Дзутцев
После сетей китаезских и электроудочки рыба и вправду поумнела, правда и численность сократила раз в десять...
Сабанеев - из дедов дед. Вот еще дедовский метод, в субботу на жареху наловили.
фото давнее, но ловили аналогично и с этим же дедом

Евгений Дуев
так ты обычный браконьер, от всей души желаю тебе сдохнуть задохнувшись в дерьме.
с уважением и как пишут здесь в ответах очень много можно подчерпнуть то бишь узнать
Вот мой Отец ловил на колебалку хер его знает каких времен.. . снасть блесна и леска 0.9 конец лесы на ветку намотает и пошел по берегу.... а насчет советов.... "если есть что поесть то отпусти то что поймал" а как понять дело каждого...
Александр Бычков
Можно не отпускать , даже если есть что поесть.
Завтра будешь есть , что мог бы сегодня , но заменил рыбкой.
Не выбрасывать и не обжираться , придерживаюсь такого принципа.
Хотя выпускаю часто. По настроению ...)
Положительно, иногда они лучше чем современные)))))))) )
Положительно ))) хотя со временем оно и рыба то другая стала какая-то ))))
в чем то дедовские методы и получше современных будут)
У меня сайт есть, посвященный Дедовским советам рыболову!
Заходите, посмотрите!
Модераторы че-то ссылку не пропускают. В поисковике: Дедовские советы рыболову или просто - Советы рыболову
Заходите, посмотрите!