По сидячей утке стрелять запрещено, велика вероятность подстрелить человека на противоположном берегу.
А нарезное оружие, я не одобряю. Охота, это когда удалось выйти на зверя. дичь, выждать выход на твой номер... А когда из карабина с оптикой укладывают тетерева с расстояния в километр, это не охота.
Охота и рыбалка
Кто стрелял уток из нарезного оружия, из какого и каков результат?
Не попасть. Нужно быть мастером.
В детстве иногда ходил на уток и куропаток с мелкашкой. Сидячих - нормально, благо патронов тогда было немеряно. А влет, насколько помню, был всего один случай, когда убил при свидетелях острохвоста (шилохвость) попаданием прямо в затылок (конечно же случайно, но долго числился в школе "снайпером")
Если стрелять из нарезного то могут быть следующие результаты:
- в летящую птицу попасть нереально шансы ноль
- в сидящщую птицу попасть можно издалека но очень трудно правда от тела останется почти ничего
Я стрелял в птицу из малокалиберной винтовки можно и попасть можно и смысл есть но все же трудно.
Самая лучшее это оходничье ружье со стволами магнум и бьет исльно и дроби много но стоят птароны дороже и на плече синяк.
Видел своими глазами, как товарищ подстрелил мирно проплывавшую мимо утку. Несколько перьев осталось плавать на воде, куда все остальное поразлеталось, я хз
Можно стрелять из мелкашки. Сейчас разновидностей много.
Не стрлял. Только из АК-74 по зайцу. Оказалась глупая затея! Били по нему из трех сволов, а он нам только востиком помахал, хотя снег вокруг него аж бурлил от пуль!