Охота и рыбалка

Для чего существуют магазины нарезного оружия? В кого покупатели такого стрелять собрались?

Такое вообще нужно обществу?
Был бы ствол, мишень найдется...
Самому интересно зачем для самообороны нужен к примеру пулемет
Александр Вишняков
Лучший ответ
Eduar Kershinbaum А ежели напало много фулюганов?
Для охоты ; защиты домохозяйства от крупных хищников.
в мудведя..
Для охоты. Нарезное точнее и дальше стреляет.
Если бы у мну были лишние деньги на большое количество боеприпасов, я бы стрелял по мишеням. Люблю стрелять по мишеням на высокий результат точности. Но я люблю стрелять много. Поэтому это дорого и мне не по карману. Но ЕСЛИ БЫ, хотел бы иметь произвольную спортивную винтовку 7,62 мм, классную винтовку .22 LR от Анщюц, ТОЗ -35, ТОЗ-36 и ИЖ-35.
Толян .
бизонов вероятно .. так уже всех пристрелили .. скорее всего это бизнес на страхе людей. А вообще .. оружие, это очень красивая вещь
А вот миномет это не нарезное оружие, но его все-таки не продают в магазинах. Почему?
Eduar Kershinbaum
Алмат Атабаев В каком это магазине миномёт продаётся? Мне бы очень пригодился
Eduar Kershinbaum Самому нужен...
Причем продают даже автоматическое оружие, переделанное для стрельбы одиночным огнем.! Его обратно переделать легко.
Короткоствольное тоже в продаже.
Евгений Егупов Короткоствольное только травматическое или пневматическое.
Для добычи крупных животных во всем мире применяется нарезное оружие это гуманней и эффективней.
Ты не поверишь, но в России целая когорта охотников.
Владимир Самоваров Для охоты разве нужна винтовка и автомат, а не охотничье ружьё?
магазины бывают оружейные, а в них всё подряд. Мне пока нельзя, но со временем куплю на зверя. Ну и ещё того yблюдка 19-тилетнего шлёпнул бы, если смог.
автомагазины надо тож запретить . Около 20 тыщ трупов в год-это не баран начихал
Ilbart K
из гладкоствольного ружья картечью поразишь гораздо больше жертв, а из нарезного только одну.
По статистке в странах где огнестрельного оружия -меньше -там оно стреляет в людей чаще чем в странах где его много...
Вова Сурма откровенная брехня
до революции в наших домах лежало и висело нарезное оружие в любых количествах и правонарушений было на порядок меньше... видимо потому что не было в станицах полицаев и наказывали по свойски - заведут за атаманство, уложал на лавку и всыпят того что сидеть не даёт... и сразу мышление включается...
Меня удивляет, что этим вопросом задаются только после какого-то шумного события.
Проходит время и все забывают до след. события.
КАПИТАЛИЗМ . Деньги не пахнут для большинства торгашей (даже кровью) .