Охота и рыбалка

Сколько щук вы выловили во время запрета?

Сравнить хочешь, не перебрал ли? ))))
Макс Кондратьев
Лучший ответ
у нас пока запрет на лов и хождение под мотором, а артельщики на моторах выходят и ставят сети, тут штормило четыре дня, так они несколько тонн тухляка из сетей достали, вот тебе и запрет нерестовый !
Денис Филиппов
Около десятка.
У нас запрет на лов щуки с 1 марта, по 30. апреля.
Но в это время разрешается лов окуня и судака ( судак запрет с 23 апреля по 22 мая. )
Все щуки выловленные во время нерестового запрета лова, были выпущены обратно в воду.

Вчера ходил спин побросать, уже личинок судака по берегу плавает целые полчища, это радует.
Пару месяцев терпения, одариваются изобилием рыбы и возможностью поимки онной всякий раз при таком желании.
Мы ведь люди, нам мозг дан не только для того что бы изощряться совершенствованием способов лова и истребления, но и думать о завтрашнем дне.
У Крылова басня есть одна замечательная по этому поводу, вроде - Дуб и свинья называется ...)))

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная! " примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______
У нас не было никакого запрета.
если даже и ловили тебе не скажет никто
Van Helsing
8 и 9 мая ловил ради спортивного интереса 10 штук, все были отпущены
сколько поймал столько и выловил
Ванек Спортик
я добро!)))