Охота и рыбалка

Когда-то мне рассказали, что один мужик выловил щуку длиной 4,7 метра. А больше бывает?

Света! Не верь в такие сказки, не то что больше 4,70м, больше 2 метров не бывает. Если тебе так это интересно или для общего кругозора советую зайти на вот этот адрес: http://www.floranimal.ru/pages/animal/shch/3370.html Там все о щуках. А попутно ( http://www.floranimal.ru) там найдешь сведения о практически всех растениях и животных
Адок //-//-//
Лучший ответ
Алексей Барнашов Спасибо за совет =)
Щуки могут достигать 1,8 м в длину и 47 кг веса, хотя встречаются и более крупные экземпляры. Продолжительность жизни отдельных особей может доходить до 30 лет. Тело щуки имеет вытянутую форму и напоминает торпеду. Остроконечная голова и острые зубы, типичные для хищных рыб. Окрас щуки — серо-зелёный в крапинку.

Щуки — чрезвычайно прожорливые хищники. Питаются они в основном рыбой (плотвой, окунями, гольянами) . Для щуки характерен каннибализм: около 20 % ее рациона составляют более мелкие особи ее собственного вида. Помимо этого, щуки питаются земноводными и рептилиями, крупными насекомыми и различными отбросами. Их добычей могут стать и мелкие млекопитающие, например, мыши или кроты, попавшие в воду. Щука охотится и на мелких водоплавающих птиц и их птенцов. Этот хищник нападает на животных, достигающих 1/3 от его собственных размеров.
Амир Тулыбаев
таких щук не бывает !!!Красная рыба такая может быть, угорь, но щука -НЕТ!
Игорь Ветлугин
Ну не лень - так загляни ко мнев вопросик - подиись... 4,7...это акула не всякая бывает :))) развела руки - ну наверное метра полтора - руки то - а тут скока показывать надо это тима от ока - до воооон той стены :)))
да крокодил это был.... мужик плохо в рыбе разбирается))))
3Z
300 Zx
Значит так Светик, слушай. Ловил я как-то щук. Живец у меня был мелкий, окушок кг. по 3 - 4. Ну и щурята шли некрупные метра по два. Надоело мне мелочь таскать, поймал несколько подлещиков по 20кг. ну и щучка пошла покрупней 5, 6, а то и 7 метров. Тут в голову мысль пришла, а почему бы щурят двухметровых на живца не пустить. В общем улов пришлось на фуре везти, и то хвосты свешивались.
Боря Угланов
Как то мой сосед, щупленький такой, но, рыбак заядлый, рассказал, как он попал на жор судака. И поймал он штук семьдесят и самый маленький 2 кило, не меньше! И вот случилась такая оказия, рыбацкий автобус не приехал, может сломался, кто его знает?? ? А дело было на озере, которое находилось на расстоянии 12 км от трассы, где ходят рейсовые. Так вот, он донес рюкзак с рыбой до трассы, ах да, дело было летом в южном Казахстане… . О чем это я???? Ах да, про щук. Это чистая правда, 4,7 метра, этот как раз предельный щучий размер. Вот если кто скажет, что ловил больше, не верь, больше 4,7 метра не бывает!!!
Такая большая, а в сказки веришь, да еще и в рыбацкие. Рыбаки еще и не то могут рассказать. Ну например, что выловили окольцованную щуку возрастом в 100 лет - вся мхом поросла. Читай литературу и будешь знать все о рыбе. Сабанеев о рыбах много написал - советую почитать.
Zamir A
может это 4.7 фута ?
Я тоже видел щуку на речке шириной 5 метров. Голова на одном берегу из воды торчит, а хвост на другом берегу лежит.
Skywriter
это малек мы таких отпускаем берем только которые больше 7м
и размер глаза с баскетбольный мяч! ? :)))) таких не бывает.... это уже больше акула какая то!! ! :))
таких не видел самую большую видел примерно около моего роста а рост у меня 180 см
это уже крокодил, сколько же он выпил, что его так обманули...
смотря сколько скуришь....))))
Бывает, тоже в рассказах рыбаков