Охота и рыбалка

отказалась от ухи на речной воде, обидила рыбака?

Нет. правильно сделала. Сейчас воду для чая и ухи (для приготовления пищи) нужно возить с собой или брать только из проверенных родников. А "рыбак" этот только уху испортил.
Костя Тимофеев
Лучший ответ
Помню в детстве, было обычным делом, встать на корточки, припасть к журчащей воде и вдоволь напиться из речки.
Прошло тридцать с не большим лет с того времени. Сейчас уже не осмелюсь вот так запросто испить водицы из той же самой реки.
Если рядом нет промышленных обьектов, то кипячение вполне сделает речную или озёрную воду пригодной для употребления .. )
Если б вода была взята из нашей реки я бы тоже отказался. Река реке рознь.
Jamol Ramazonovich
Мне рассказывали, про этот беспримерный случай невежливости, рыбак говорят потом затосковал, пропил свои удочки и теперь сам не ест уху...; -(
Бегишев Рафкат
Всё зависит от места забора воды. Меня бы точно обидела. В наших краях воду можно пить практически из всех рек и ручьев. Только золотоносные ручьи испоганены старателями (((
зря отказалась, хорошая вещь.
Обидеть может и не обидела. А вот отказалась зря. Думаю, что рыбак на плохой воде не стал бы готовить уху.
Евгений Белов
На прошлых выходных рыбачил на новом для себя месте, на одной из проток р. Енисей, вот по середине протоки время от времени подымается бурун.... ну я думал может кусок скалы или бревно какое так воду завихряет... спросил у местного рыбака... Так это говорит труба с очистных идет через реку, в этом месте прогнила, вот время от времени бурун дерьмеца в воду выплескивает.... Тут не то что от ухи отказаться, расстроился капитально, удочки смотал и домой.... Человечество уже давно все вокруг загадило основательно!
конечно, человек старался, ловил, варил, а ты, эх... (
.ll. Dj Greedy .ll.