когда первый раз завел свиней-возникла таже проблема. сейчас приспособился.
делаю так- во дворе насыпаю пшеницы и выгоняю свинью. она спокойно ее собирает, я ударом кувалды чуть выше между глаз. она падает. беру левой рукой левую переднею ногу, и ударом в серце немецким багнетом ее колю. подставляю миску и собираю кровь. и всего делов. важно не бить второй раз по голове так как может встать и будет сильно орать. а так если зделаеш как я то даже не пикнет и смерть мгновенная.
как писали -стрелять -то не советую . один раз пробовал-смерть мгновенная но много крови в мясе и сале остается так как не стекает
Охота и рыбалка
Как правильно заколоть свинью?
Стас Богомазов
С кувалдой перебор мне кажется...
Стальная трубка 7-8 мм в диаметре, заточена как мед. игла.. На неё одет шланг. .
чОткий удар в сердце и вся кровь в тазике..
а повеситься не пробовал ?
Владимир Головин
хаха) ответ однозначный)) давно тебя не было видно тут Владимир. На рыбалку ездил? Как успехи в Питербуржских краях нынче?
ты что из за одного холодца целую свинью убить собрался! отрежь ей ногу пусть хромает и холодечик сваришь!
http://www.livenn.ru/?id=17348
а может подорвать парой кило тринитротолуола? а чё, верняк на смерть прибьёт.
Виктор Сабельников
На холодец копыта потом долго искать
штык нож или заточка с зоны под лопатку.
колоть свинью лучше опытной рукой. если сам не бельмес, то лучше лови рыбу
Денис Молоков
Да да. Точняк. А то в прошлом году пьяный сосед что называеться убивал и бил и резал))) Я там охренел на это смотреть и слушать
если незнаешь лучше пристрели, и не мучить и безопаснее, раненная хуже собаки. а так под сердце или глотку режут.
перерезать сонную артерию, если не знаешь, где она, то режь горло слева на право от уха до уха
Мою кореша хотят ногами запинать в живот. Может их к тебе прислать?
какой вы жестокий как можно заколоть такое милое животное
Вывел во двор, почесал брюхо, как расслабилась, твёрдый удар снизу под левую переднюю ногу, лезвие ножа примерно 15-18см не длинней, удар резче и в теле меньше уводит в сторону (длинными штыками и тесаками бьют только лохи), сердце почувствуете сразу по толчкам, можно провернуть нож, если успеешь, для надёжности. Не большую свинью, бью так: захожу с правой стороны, хватаю дальнюю, переднюю левую ногу и резким рывком переворачиваю на спину (как при борьбе в партере), тут же, пока не опомнилась, бью сверху в сердце. Потом уже зову помощь, смолим, отпариваем, скоблим, разрубаем грудину и отчерпываем кровь ( спускание крови через трубочку и рану в сердце анекдот, запечётся, там 3-х литровой банкой потом кружкой черпать надо), после аккуратно вспарывается брюхо (главное не задеть мочевой пузырь и при извлечении печени желчный мешок), всё можно делить на порционные куски, наливать самогон и жарить закуску.
Пригласи спеца, на мясном рынке можно узнать кто хорошо и главное качественно исполнит работу.
PS У меня сосед стреляет большим набором пыжей в череп (обездвиживает) , после колет штыком.
лучше пригласи знатока, не мучь животину. хотя ты сам это знаешь. если нет такового - застрели, пошуми чуть.
застрелить или горло перерезать
По поводу стрельбы не могу не поспорит. Люди говорят что мясо и сало будет в крови. Не правда http://орловский-источник.рф/predpriyatiya/ustroystvo-gumannogo-zaboya-skota-blitz-kerner-kalibr-patronov-9-h-17mm/ Почитайте в поисковике как спустить кровь.