Охота и рыбалка

Рыбалка. Что из себя представляет ловля рыбы буром, как он устроен

Это браконьерский способ ловли, на Дону он называется бура или буром, в средней полосе драчь, у нас в Молдове смык. Основа этого способа грузило-кошка. Не советовал бы я тебе начинать своё увлечение рыбной ловлей с такой варварской снасти.
Мирослав Глуханюк
Лучший ответ
Вот так выглядит БУР >>>

Ну а дальше... Все по инструкции Антоныча. Главное ОРИ громче и по воде буром фигачь сильней, сомы точно всплывут !!!

А то вот у этого на палку ни фига не всплыло - херово по воде лупил и орал тихо >>>
Высматриваешь рыбу на дне, прицеливаешься буром в нее, резко опускаешь бур и начинаешь его крутить. На выходе получаем рыбный фарш ))))))))))
Самир Исаев
У нас эта снасть называется - бура, представляет собой большой тройник (можно самодельный и главное - хорошо заточенный) впаянный в цилиндрический груз. Буру крепим к концу лески и по ходу самой лески через каждые 20-30 см. дополнительно (без поводков) цепляем 3-4 тройника. При отсутствии буры, можно пользоваться обычным грузом и тройниками. Буру забрасывать при помощи спиннинга (первые, самые толстые, не гнущиеся колена от телескопической удочки или обычная палка с дерева - длинной около 2-х метров) , забросив начинаем резко выдёргивать из воды леску 3-4м. в секунду, описывая при этом полуокружности в 180 градусов. Принцип ловли - что попало под буру при выдёргивании, то твоё. Если лов бурой осуществляется на течении, то лучше делать заброс против течения - при этом бура остаётся в толще воды, а не всплывает. Леску использовать не менее 0,5мм. А вдруг нагрянет рыбнадзор, леску режь без сожаления!
Значит так. Встаешь по йайцы в воду на мелководье, поднимаешь вверх руки с буром над головой, высматриваешь рыбу и.... хреначишь буром по воде со всей дури! Не забудь только что-нибудь матерное орать во всё горло при этом! Рыба испугается, остолбенеет и тут же ей прилетит бур по хребту.. . )))))))))))))
посмеялся)
Попу. Чему учиш батюшка?
Nadir Valeev
у нас это называется коса