Охота и рыбалка

Мужики !! к вам вопрос. Как приготовить оффигенную уху из свежепойманой рыбы ???

конечно на речке/море/озере как только поймали рыбу нужно не медленно варить уху!!!! разжигаете костёр берёте воду из речке/море/озере (если можно) и начинаете делать. нужно вытащить кишки короче подготовить рыбу патом надо (желательно варить в котле) нарезать морковь, лук зелень картошку и всё это варить (перец соль по вкусу)
С.
Саня .
Лучший ответ
смотря какая рыба. не всякая рыба подходит для ухи. налим, лещ, ротан и щука для ухи бесполезны.
мужики в поле землю пашут! а тёлки в стояле стоят -ты на охота рыбалка попал или блатняком как баклан в хату залетел? можно и на парашку присесть!
Уха по-каспийски

400 г кильки
100г картофеля,
1 луковица,
1 л воды,
зелень, соль, специи.

Свежую кильку очистить, удалить внутренности (кроме икры) . Голову и хвост оставить. Варить, снимая пену, в чугунном казане или в кастрюле из нержавеющей стали. Сырой лук нашинковать и положить в уху, добавить туда же зелень, перец, соль и лавровый лист. Уху доводят до готовности (килька должна сильно развариться) . Через мелкий дуршлаг бульон процедить, добавить картошку. Как только она сварится, уха готова.
Зокир Хасан
Отвечаю как бывалый рыбак, уху можно сварить только на берегу, на костре.
уха сваренная даже в ресторане по самым крутым рецептам это просто рыбный суп,
у меня рецепт практически один - демократический, (да это и не столь важно я не такой гурман) но уха все время разная и вкусная получается: рыбу выпотрошить подсолить (эта процедура поможет не развариться в кашу рыбе почему не знаю но действует) в закипевшую воду положить картофель сколько нужно чтоб только пюре потом уха не стала, лук, зелень, соль специи какие есть по вкусу, когда картофель почти сварился кидаем рыбу и специи, вот еще крупы рисовой или еще какой кто какую предпочитает нужно добавить, и уха получиться гарантированно, главное не пересолить и не переперчить
Andrey Bolkonsky
Двойная уха:
Сначала берешь всякую мелочь, типа ершей (самая наваристая рыба) , плотвы, окушков. В холодную воду кладешь рыбу. Как закипит, снимаешь пену и можно немного подсолить. Варишь мелочь минут 10-15. Потом процеживаешь бульон через марлю. Некоторые советуют варить прямо в марле рыбу, но я как-то не ценитель вареных тряпок :) Далее кладешь в бульон картоху, крупно резаную и лук, тоже разрезанный на 2-4 части. Можно подкинуть морковки, но необязательно. Картошка когда закипит, пробуешь бульон на соль. Если нормально, то варим картошку до полуготовности. Потом берем рыбу покрупнее, кладем ее в бульон, добавляем перец горошком или молотый черный, лаврушку. Рыба готова, когда глаза ее побелели. Финишный момент, это 50 грамм водки в уху и тушение головешки в ухе. Можно перед употреблением в уху сыпануть зелени.
Шевкет Умаров
я лещатник.. .
уху варю долго)
пойманную рыбу чищу и разделываю
головы и хвосты отделяю
1й этап
варю в воде без соли головы и хвосты
как сварятся ставлю котелок остывать
к тому времени как бульон остывает до 20+/- градусов... он застывает в холодец
тогда я его разогреваю, процеживаю и уже в нём варю тушки, картошку, маркошку и тд)
Меньше воды, больше лука+укроп, можно для золотого цвета куркуму добавить.
Считаю что уха это все-таки не рыбный суп, рыбу почистить от кишок и удалить жабры, положить в холодную воду посолить добавить перец горошком и варить минут 20 после закипания, пенку или снять или она сама костер притушит (если сильный огонь) . За три-пять мин до готовности положить лавровый лист. Снять с огня накрыть крышкой и дать настоятся пять минут. А всякие приблуды -полено, водка - все на усмотрение присутствующих! Приятного аппетита!
С водкой, обязательно!!!
к крупной рыбе довавить мелкой и наоборот смотря что выловили и +обязательно водки а специи по вкусам
Заведи себе жену, ставить на кухню рядом с рыбой и ждать до полной готовности