Охота и рыбалка
привет! что это за рыба и как ее приготовить вкусненько?

осетр
Осетрина – продукт самодостаточный. Как приготовить осетра? Для его приготовления почти не применяются специи. Даже осетрина на пару (многие не любят блюда на пару из-за их пресности) – блюдо весьма изысканное. Филе осетровых, приготовленное на решетке - это вариант для принципиальных противников парной рыбы. К блюдам из осетрины подают кислые соусы, они должны смягчить жирность. Готовить соусы нужно на лимонном соке или хорошем сухом вине. Уксус может испортить вкус осетрины.
Дмитрий Лактюшин
а как приготовить соус?
Александр Нимак
http://vashemenu.ru/navtoroe/122-morskoj-osyotr-pod-gollandskim-yaichnym-sousom.html
Игорь Степанов
сразу видно , что ты ни когда не готовил осетра!
Александр Нимак
а я этого и не утверждал!!!!а ты игорь воробьёв, раз такой умный сам что нибудь посоветуй а потом _изди !
Из осетровых только три такие долгоносые, это шип, севрюга и стерлядь и больше всего эта рыба похожа на стерлядь. Впрочем по части приготовления, разницы нет, какая именно эта рыба из осетровых. Всех их можно готовить одинаково. Можно на пару, как тебе уже посоветовали, а можно запечь. Приготовь соус из лука и грибов, на сковороду в которой этот соус приготовлен, кладёшь припущенную слегка рыбу, на неё вяленные помидоры, есль таких нет, то режешь свежий помидор дольками и поджариваешь. Поливаешь всё это темже соусом, посыпаешь сыром и в духовку. Для принотовления соуса, желательно использовать не подсолнечное масло, а сливочное топлёное.
Дмитрий Лактюшин
а как приготовить соус?
Игорь Степанов
калугу забыл, к длинноносым, хотя и осетры такие-же бывают, ротик-бы посмотреть....
а осетровые на пару - такая хрень!
Это молодая севрюга. Мясо как у осетра, так как они родственники.
Слава Гладких
В смысле - Она младшая сестра осетра чтоль?
А кто тогда Отэц?
Ни кому не показывайте. За её ловлю штраф большой полагается.
Слава Гладких
Поздно батенька!
Мы уже выехали. - сушите сухари.
Геннадий Вишневский
Так в любом гипермаркете они в аквариуме плавают, цена правда высока..
Дмитрий Лактюшин
я уже за нее заплатила 30 евро )))
самый смак - костей нет.. . вообще нет!
Это севрюга из осетровых наиболее вкусная. Готовить просто отварить в не большом количестве воды со специями (припустить) или на пару, поверьте для осетровых так вкусней всего.
фу, гадость какая. выкинь её
Дмитрий Лактюшин
хочешь тоже? приходи на всех хватит, она большая! )))
Хорошая рыба и уха знатная получается
Всех осетровых можно жарить, уху варить, шашлык и пр. , как тут уже советовали. А можно "чушь" сделать. Нарезать небольшими кусочками, побольше луку, перца, немного лимонного сока, соль. Можно добавить специи, которые нравятся (я предпочитаю, правда только черный перец и немного красного) . Хорошо размять (как шашлык во время маринования, чтобы лук сок дал) . Через пару часов великолепная закуска готова. Можно и раньше есть - минут через 30, но лучше чуть дольше подержать - вкуснее будет))
Дмитрий Лактюшин
а что не жарить, маринованную есть?
Айдын Аскеров
Да. У нас это "чушь" называется. Получается такая слабосоленая рыбка. Ну или слабомаринованая))
Я бы балычёк сделал-а если в компании покушать-шашлык..
Осетр... Берем оливковое масло первого отжима, лимонный сок, соль, тмин, орегано. Смешиваем.
Берем кусок осетрины, плоский, любого разумного размера. Обмазываем со всех сторон.
Выдерживаем 30 - 60 минут.
Берем фольгу, делаем на ней бортики. Кладем осетрину. Гриль, максимальный нагрев, 3 минуты. Достаем. Обмазываем сверху остатками. Гриль, средний нагрев, 15 минут.
Готово. Кушать горячим.
Берем большую сковороду. Наливаем тонкий слой оливкового масла. Нагреваем, сильно, до появления дымка над маслом.
Бросаем кусок осетрины, 10 секунд, переворачиваем, 10 секунд, снимаем.
Нарезаем картофель как можно более тонкими кружочками, укладываем слоем. Мелко шинкуем лук, кладем на картофель. Сверху осетрину. Духовка, средний нагрев, 10 минут.
Нарезаем грибы тонкими плоскими ломтиками. Обжариваем на сильном огне в большом количестве масла до появления золотистого оттенка. Выдерживаем на бумажном полотенце.
Нарезаем помидоры тонкими плоскими ломтиками.
Достаем из духовки, сверху кладем грибы, сверху помидоры. Духовка, средний нагрев, 10 минут.
Делаем майонез, добавляем в него чуть-чуть чеснока.
Мелко трем несоленый сыр.
Достаем из духовки, сверху майонез, сверху сыр, на стол.
Берем кастрюлю, льем оливковое масло, нагреваем, бросаем мелко шинкованный лук, пассеруем до легкой золотистости.
Берем осетрину, режем небольшими кусками, в кастрюлю.
Помидоры среднего размера режем на 16 частей каждый (разрезаем пополам по горизонтали, далее "звездой" на 8 частей каждую половину) , в кастрюлю.
Добавляем немного белого вина.
Тушим 15-20 минут.
Выдерживаем 30 - 60 минут.
Готово. Кушать горячим.
Мелко трем несоленый сыр.
Добавляем немного белого вина.
Тушим 15-20 минут.
1.порезать кусочками (как сосисочки) обвалять в соли, черном перчике на точкий шампурик и на менгал
2. порезать замороженную 1.5 см ломтиками облить уксусом, обсыпить солью перчиком. оставить мариноваться на полчаса, все блюдо готово.
3. трудиционная уха.
пробуйте. приятного аппетита!
3. трудиционная уха.
пробуйте. приятного аппетита!
Дмитрий Лактюшин
spasibo
Игорь Степанов
про шашлык - лук забыл, много лука через мясорубу!
стерляжя уха очень не дурна и гостей угостить не грех и самим побаловаться
не знаю точного названия, вроде осетр.. но рыба эта вкусна в любом виде!
мегарыболов. ру (английскими) ››Рецепты блюд из рыбы
посмотри там много рецептов, может подбереш себе стоющий
Удачи!!!