Охота и рыбалка

Посоветуйте воздушку.

Посоветуйте воздушку и оптический прицел, главное дальность, точность и мощность. Все до 9000 рублей.
Так.. давай по-порядку! Вот, блин, проблема всех новичков - вы не хотите пользоваться поиском по сайту. Вопрос задавался раз наверное 100500...
ну да ладно.. .
Один вопрос: что вы подразумеваете под "..соответствовало госту.. "??? ГОСТ для пневмы? я бы хотел на это взглянуть... может быть вы имели ввиду соответствие закону?
_________________________________
И так, Для какой цели вам винт?
Варианты:
1) развлекуха ( банки, , бутылки, бумажки) 2) всеми любимые Вороны 3) охота.
Если вам нужна винтовка только для (1), то выбирайте любую дешевую.... разницы нет.. . тут вам и соответствие с законом, и разнообразие выбора.. п т. д.
Если же вам нужна винтовка для категории (2), а уж тем более (3)...тут стоит задуматься... так.... хм.. .
Первое что я посоветую - это не брать ГАМО ( пласика уйма, ломается часто, не надёжно... ширпотреб) , Винтовки ХАТСАН можете брать только на свой страх и риск, тк. тоже качеством не блещут да и в поршнях дырки.. .
Второе: любой винт надо будет доделывать, что бы он мог хотя бы преблизится к заводским ТТХ. А уж лезть в нутрь самому или отдовать мастеру - решайте сами.
_____________________________________
Варианты:
norica dragon
norica dream hunter
Benjamin sheridan 397 + 2т. р. на "кит" для доводки
Младшие винтовки Diana
Возможно Stoeger

Почему же я не включил в список МП-512? В связи с переходом на стеклонаполненные полиамидные муфты ствола (в народе их называют: "..ай, б**ь, сломалась! ") доверие к этим винтовкам резко упало, собственно как и срок их службы. Теперь это винтовки для развлечения...
Никита Андрияко
Лучший ответ
мурку, небольшой ап и бутылочки с 60метров, с оптикой и апгрейдом у мастера 5600-5900
херня это полная