Охота и рыбалка

Может ли убить или пробить железо падающая пуля от воздушки?

Сегодня выстрелил в воздух из воздушки, не помню название, но обычная воздушка. Живу в частном доме, так же есть соседи. И в метрах 600 от меня высотки. Стрелял вечером, так что на улицах никого не было. Мой вопрос таков: могла ли моя пуля (она как пластилиновая, вроде железная, но тонкая и мягкая. Скорее не пуля а пулька.) кого нибудь убить или попасть в машину? Ну или крышу дома? И пробить её?
Есть телепередача "Разрушители мифов". Так вот они ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО доказали, что 9-ти мм пуля, выстреленная из пистолета в воздух, при падении НЕ МОЖЕТ убить человека. Нанести небольшую рану может, но убить не может. Если вспомнить формулу ускорения при падении, учесть высоту падения пули (никто ведь не станет возражать, что при вертикальном полёте пули вверх, в верхней точке траектории её энергия будет = 0), вес пули, тогда можно вычислить энергию снаряда (пули) при встрече с препятствием на земле. При весе пули для пневматической винтовки = даже 1,0 гр, её энергии, при встрече с препятствием на земле, хватит лишь на скол краски на автомобиле. И то не факт.
А вообще-то о таких вещах следует думать ДО выстрела.
Roman 3G Тихонов
Лучший ответ
Нет.
В литературе описан необыкновенный трагический случай... когда женщина с балкона кинула конфетку офицеру ...и конфетка попала в лицо офицеру и тот свалился с коня на мостовую и нелепо погиб на улице во время парада по случаю вхождения армии в Париж.
Илья Старков
Пробить вряд ли что то-если она "на излёте" !
А вот убить ( не дай бог ),даже "на излёте" - запросто !!!
У ребёнка к примеру до 3 лет на голове не совсем кость, а нечто типа хряща !
Евгений Пшенин
Нет конечно.. у АК 7.62 только могла при падении тело пробить а 5.45 уже не
Orifchik Fayziyev
падающая вниз пулька шарик ...потерявшая кинетическую энергию пуля в свободном падений при своей малой массе вреда не нанесет но станет опасна лишь столкновением с другим телом движущимся с большой скоростью и с другой большой кинетической энергией те дробинка пулька шарик влетает в лобовое стекло любого проходящего авто и делает скол или в глаз любому мотогонщику с открытым забралом
Олег Oleg
Не может. Но лучше не стреляй.
Сергей Ткачёв
Если попадет в глаз то тебя посадят
Ivan Baranov
Андрей Пучкин Это нужно быть самым большим снайпером, чтобы попасть в глаз:) да и пуля хлипкая.
Она не пролетит 600 метров. И уж конечно, ничего она не пробьёт и никого не убьёт..
Михаил Давыдов