Охота и рыбалка

Какой должна быть энэргия пули чтобы пробить тело насквозь?

Ну это смотря для чего вам нужно.
Во время службы был АКС74 у его патрона была не плохая пробивная мощь при дульной энергии в 1377 Дж и начальной скорости в 900 м/с.

А уж если говорить о мощных винтовках для снайпинга то мне по душе КСВК с патроном 12,7х108 мм
и не плоха ОСВ-96 с тем же патроном. Их качество говорит само за себя ОСВ -96
О КСВК - Винтовка предназначена для поражения небронированной и легкобронированной техники и обороудования противника на дальностях до 1000 метров, а также живой силы противника на дальностях до 1500 метров.
Основное назначение ОСВ-96 – борьба с легкой техникой (автомобили и т. п.) , поражение личного состава противника за укрытиями, противоснайперская борьба.
Aziz Sulaymonqulov
Лучший ответ
500ж и не одно, если весить еще будет о -го-го сколько !
невыносимой до изнеможения. :)
При потере в теле энергии пули 250 - 300 Дж, тело выведено из строя, а пуля осталась в нем. Значит больше 300Дж.
Олег Назаров
Зависит от того какое тело и от того куда конкретно попадёт пуля.
Если тело человека или подобного по габаритам животного и если на пути пули не попадёться напряженных мышц или костей то думаю вполне достаточно 300Дж.
порядка 400 дж.
Сергей Павлов
на самом деле, с точки зрения физики, ваш вопрос неправильно сформулирован