Охота и рыбалка

Пульки на воздушку

Узнал, что пневмат и воздушка - одно и то же. Только вот кое-что не сглаживается. Как я понял, есть 2 вида пулек. Одни - круглые, другие - не круглые, похожие на треугольники с тупым конечником. Все верно? Объясните пожалуйста. Хочу просветиться.

круглые слабее пробивают, чем "треугольники"
физика
Евгений Бойцов
Лучший ответ
круглые дешевле и хуже летят, "долгоносики", точнее и дороже, вот и все.
Илья Закиров
круглые стальные бронебойность лучше, точность на дальних дистанциях хуже за счёт веса и формы ( лёгкие и могут зактутиться вокруг своей оси перпендикулярно относительно ствола и уйдут в сторону на 34-45 метрах, в то время как остроконечная свинцовая будет лететь и 63-90м по нисходящей траектории прямолинейно )
потом свинцовые при попадании увеличивают радиус поражения за счёт экспансивности материала тоесть свинца для некоторых мишеней это критично для некоторых нет
Viktor Riel
Антон Мокрицкий "бронебойность" серьезно? броню пробивает?))
шарики резьбу убивают, не пользуйся ими вообще. Они и менее точные но имеют большую пробивную силу
Alex Biaka
Ты хотел сказать газобаллонная пневматика и поршневая не одно и тоже.
Иван Устинов
"одни круглые"- это простые шары, использующиеся в дохлой "игрушечной" пневме, а свинцовые имеют разнообразнейшие формы и размеры, короче не легче тебе просто вбить в поиск "пули для пневматики" и все само повылазит, да еще и с картинками...)
Юра Ушаков
Стальные, или обмеднённые шарики используются для гладкостволов - это почти все газобаллонные пистолеты. Есть также винтовки, приспособленные и под шарики и под пульки, но шарики очень ыстро изнашивают нарезку, что ведёт к ухудшению кучи.
На нарезные стволы - пистолеты пружинно - поршневые, мультикомпрессорные и РСР, а также на винтовки идут свинцовые пули. Они имеют различную конфигурацию и вес, что надо учитывать при выборе пули. Выбор слишком лёгкой пули во первых портит кучу (пуля срывается с нарезов и летит кувырком), а во вторых провоцирует поломку винтовки, особенно пружинно-поршневой.
Андрей Малухин
есть куча разных пуль для разных целеи кроме острых острые на сверхзвук. самые лучшие пули это пульки JSB можно взять beast